Страница 1 из 1

В Мариуполе за счет бюджета привьют 1,5 тысячи горожан

Добавлено: 29 сен 2011, 17:21
Вибе
Этой зимой в Украине интенсивность эпидемии гриппа будет умеренной. Ожидается две волны заболевания - осенняя, вызванная вирусом группы В, и зимняя в начале января - грипп H1N1, «Калифония». Такой прогноз сделали представители Министерства здравоохранения и Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Мариупольские эпидемиологи уже фиксируют рост численности простудных заболеваний, но эпидпорог пока не превышен.

«Заболеваемость ОРВИ в Мариуполе остается ниже эпидпорога на 16 процентов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество больных даже снизилось», - сообщила заведующая эпидотделом Мариупольской горСЭС Татьяна Никош.

По ее словам, в настоящее время в городе формируются списки для закупки противогриппозной вакцины для работников предприятий.

«Вакцина уже появилась на складах в Донецке. Предпололагается что одна доза будет стоить порядка 48 грн. С началом прививочной кампании ее можно будет приобрести и в аптечной сети Мариуполя», - говорит Татьяна Никош.

Она также отметила, что за счет средств городского бюджета в Мариуполе планируют привить 1,5 тысячи горожан. В их число войдут дети-сироты, дети часто болеющие и состоящие на учете, а также педагоги и медработники, находящиеся в эпидемию гриппа «на передовой».

По материалам: ilich.in.ua

Re: В Мариуполе за счет бюджета привьют 1,5 тысячи горожан

Добавлено: 05 дек 2011, 16:36
MasteroN
Вибе писал(а):Этой зимой в Украине интенсивность эпидемии гриппа будет умеренной.

Хорошо бы :) А то каждую зиму столько больных людей.