Страница 1 из 1

Силы АТО с боями окружают Горловку

Добавлено: 27 июл 2014, 15:30
-=GadzzillA=-
Подразделения национальной гвардии Украины уже вышли на окраину Горловки, где в настоящее время продолжаются бои. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Подразделения ВСУ уже вышли на окраину Горловки и продолжают уничтожение бандформирований. Благодаря быстрому маневру и мощному наступлению удалось обезвредить 8 единиц боевой техники и около 2 десятков террористов. Другие подразделения ВСУ окружают город с флангов", - цитируют его слова УНН.

В свою очередь, в штабе сепаратистов Горловки сообщают, что рано утром в воскресенье украинская армия нанесла артиллерийский удар по Горловке, как минимум один человек получил тяжелые ранения.

"Удар был нанесен около 5 утра со стороны города Дзержинск, который в настоящее время контролируют армия Украины. Выпустили два пакета РСЗО "Град". Снаряды пришлись по центру Горловки и по частному центру поселка Короленко", - говорится в информационных сводках так называемого "ополчения Новороссии".

Пресс-секретарь горловского гарнизона Алексей Петров заявил, что Горловку успешно взяли в плотное кольцо. Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки в результате боевых действий на территории Донецкой области ранено 16 человек.

По материалам korrespondent.net