Страница 1 из 1

В Горловке для защиты населения создали спецчасть

Добавлено: 29 сен 2011, 17:16
Вибе
В Горловке создана специализированная аварийно-спасательная часть. Основными задачами новой структуры станет оказание срочной помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил заместитель начальника управления МЧС Горловки Сергей Никитенко, 3-я государственная аварийно-спасательная часть фактически сформирована и готова приступить к своим прямым обязанностям. Техника и люди будут нести круглосуточное дежурство, чтобы оказать срочную специализированную помощь.

С этой целью планируется закупить специализированный автомобиль повышенной проходимости на базе микроавтобуса «Газель», с помощью которого можно оказывать помощь пострадавшим при ДТП и других несчастных случаев. Однако для закупки подобной техники необходимо положительное решение депутатов горсовета о внесении изменений в городскую программу «Об обеспечении минимально-достаточного уровня безопасности населения и территорий города Горловки». Этой программой в прошлом году на нужды МЧС выделялись 100 тысяч, их успели получить, но из-за очередных изменений в законодательстве потратить их так и не успели, объясняет Никитенко. Теперь эти деньги пойдут на покупку авто.

По мере необходимости в решении поставленных задач будут использоваться также и пожарные авто Управления МЧС.

По материалам: www.06242.com.ua