Страница 1 из 1

Парень хотел "поговорить", а получил удары ножом

Добавлено: 08 сен 2011, 21:36
Вибе
По горячим следам горловские оперативники раскрыли преступление в жилмассиве «Комсомольский», где после уличной драки на больничной койке оказался 25-летний местный житель, сообщила donbass.ua Алла Боровых из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Поздним вечером со станции скорой медпомощи в дежурную часть Никитовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение горбольницы № 2 с резаной раной грудной клетки и левой щеки доставлен 25-летний парень. Бригада СП подобрала его лежащим в бессознательном состоянии возле подъезда дома, а через несколько часов был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Горловского ГУ капитан милиции Александр Подзоров, после сообщения медиков сотрудники ОУР Горловского ГУ совместно с оперативниками сектора уголовного розыска Никитовского РО стали отрабатывать территорию, на которой было совершено преступление. И в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был задержан и доставлен в райотдел милиции подозреваемый – 50-летний житель дома, возле которого случилось происшествие.

- Пострадавший парень в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой после празднования Дня Независимости Украины, - говорит Александр Викторович. – Проходя мимо дома по ул. 60 лет СССР на скамье возле подъезда, он увидел мужчину и женщину, которые о чем-то беседовали. Прохожий решил присоединиться к диалогу, что явно не входило в планы отдыхающих. Мужчина сделал замечание молодому человеку, но оно не подействовало. В итоге завязалась драка, в ходе которой старший из оппонентов нанес другому ножевое ранение в область грудной клетки. С полученной травмой потерпевший продолжил путь, но возле своего подъезда потерял сознание. Через время его обнаружили соседи и вызвали «скорую помощь».

Задержанный по месту жительства характеризуется посредственно, но особых проблем соседям не доставляет. В силу проблем со здоровьем и наличия инвалидности нигде не работает. Данный факт стал решающим при избрании в отношении него меры пресечения – подписки о невыезде. По факту нанесения тяжких телесных повреждений следственным отделом Никитовского райотдела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

По материалам http://donbass.ua