Страница 1 из 1

В Горловке стартовала акция "20 добрых дел"

Добавлено: 09 авг 2011, 00:06
-=GadzzillA=-
Она посвящена 20-летию независимости Украины. И каждый день до юбилея страны местные власти будут делать жителям подарки, которые должны им запомниться.

Все службы и отделы горсовета внесли предложения, как массово отметить дату. А началось все с акции «Свое давление должен знать каждый». Его бесплатно измеряли в семи лечебных учреждениях, 15 аптеках и даже «Амсторе». Этой услугой воспользовались свыше 3,5 тысячи человек, причем каждый четвертый оказался гипертоником.

В субботу добровольцы отправились в три стомалогические поликлиники на бесплатный осмотр под девизом «Белоснежная улыбка». 286 горловчан открыли рот перед специалистами, и у 70 процентов из них были выявлены проблемы.

В воскресный день открытых дверей в музеи истории Горловки, художественный и миниатюрной книги народ валом валил, и это стало поистине семейной (причем бесплатной) встречей с интересным и прекрасным. Люди шли сплошным потоком: историков посетили 255 взрослых и 116 детей, с коллекцией изобразительного искусства познакомилось 394 человека, а к миниатюристам, отстояв очередь, попали 420 посетителей. Это был настоящий музейный бум, чего прежде никогда не наблюдалось.

По материалам сайта Donbass.ua

Re: В Горловке стартовала акция "20 добрых дел"

Добавлено: 09 авг 2011, 00:17
Alcatraz
Жаль, что я не в Горловке живу :(

Re: В Горловке стартовала акция "20 добрых дел"

Добавлено: 23 авг 2011, 14:14
Вибе
Хоть что-то полезное сделали.А тов городах вообще никакой жизни не чувствуется.