Страница 1 из 1

Горловский мононитрохлорбензол готовы утилизировать за 60 миллионов

Добавлено: 07 авг 2011, 00:38
-=GadzzillA=-
На этой неделе тендерная комиссия вскрыла два конверта с поступившими предложениями по утилизации опасного мононитрохлорбензола с территории Горловского химзавода.

Участниками торгов стали компания Pericula LTD (имеет офисы в Израиле и Украине), готовая вывезти МНХБ за 59 млн. 993 тыс. и S. I. Group Consort Ltd. (сумма практически аналогичная - 59 млн. 962 тыс. 600 грн).

Среди 50 критериев, которые следовало выполнить участникам торгов, выделяли следующие: наличие документа о соблюдении технических условий, заключение о том, то предприятие не является банкротом и банковские гарантии, бизнес- репутация претендента.

Победитель торгов будет определен в течение месяца. Еще месяц уйдет на заключение договора и прочие формальности. «Возможно, мы ускорим процесс», - отметил председатель тендерной комиссии, начальник управления гражданской защиты населения Александр Павелко.

Между тем вопрос о цене за услуги, по словам Павелко, не стоит: правительство выделило как раз около 60 миллионов гривен на вывоз и утилизацию остатков МНХБ.

По материалам 06242.com.ua