Страница 1 из 1

На месте крушения Боинга-777 под Торезом нашли обломки ракеты

Добавлено: 12 авг 2015, 12:41
MasteroN
Следственная комиссия из Нидерландов активно изучает фрагменты ракеты, которая была выпущена из российской системы противовоздушной обороны "Бук" и которая может быть той самой, которая сбила малайзийский авиалайнер "Боинг 777".
Место крушения Малайзийского Боинга-777 - Grabovo_MH17_Crash_Area_Place.jpg
Место крушения Малайзийского Боинга-777

Информацию об этом сообщает BBC в своем экстренном сообщении со ссылкой на слова нидерландских следователей.

Также, по словам следователей, если в результате расследования и экспертизы подтвердится, что данные обломки относятся именно к той ракете, которая уничтожила авиалайнер, тогда это может серьезно продвинуть следствие и поможет установить, кто же виноват в падении самолета.

"В сотрудничестве с совбезом Нидерландов совместная следственная группа изучает несколько деталей, возможно, происходящих от ракетной системы "земля-воздух" "Бук". Все эти детали имеют особый интерес для уголовного следствия, поскольку они, возможно, могут пролить больший свет на причастных к крушению MH17. По этой причине международная группа следователей продолжает работу с целью выявления происхождения этих частей. Международная следственная группа прибегнет к помощи международных экспертов-криминалистов и специалистов в области вооружений", - сказано в сообщении.

В документе также отмечается, что международная следственная комиссия осуществляет уголовное расследование, в то время как сам совбез занимается выяснением того, кто имеет непосредственное отношение к крушению Малайзийского "Боинга".

"Оба эти расследования осуществляются отдельно друг от друга, но международная следственная группа и совбез Нидерландов время от времени обмениваются имеющимися материалами. В своем окончательном отчете Совет по безопасности сообщит об обнаруженных частях", - сообщается в пресс-релизе.

Re: На месте крушения Боинга-777 под Торезом нашли обломки ракеты

Добавлено: 12 авг 2015, 16:26
Кровосісь
Ну а що ж Росія? Так і буде проти трибуналу? Що ж таке? Здається, справа підходить до своєї розв'язки.