Страница 1 из 10

Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 11:40
MasteroN
17 июля 2014 года в 16:30 в небе над селом Грабово в районе города Торез террористами самопровозглашенной ДНР был сбит пассажирский самолет Boeing-777, совершавший рейс Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия) с 280 пассажирами и 15 членами экипажа на борту. Все они погибли. В числе жертв числится 80 детей, а также спикер Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас. Жертв среди мирного населения села Грабово или города Торез нет.

Обломки Боинга-777, упавшего под Грабово - Boeing-777-Grabovo-01.jpg
Обломки Боинга-777, упавшего под Грабово


Трагедия моментально облетела мировые издания, весь мир замер в ожидании жестких и решительных действий влиятельных стран. Россия не спешит признавать, что поставляла тяжелое оружие в ДНР и ЛНР. Тем не менее факты свидетельствуют о том, что переброс техники из РФ на территорию Украины все же был осуществлен.

В Интернете активно обсуждается причастность России к трагедии. Уже есть реакции мировой общественности. Теперь в России видят террориста. Вне всякого сомнения теракт станет переломным в антитеррористической операции против сил боевиков Донецкой и Луганской областей.

Здесь обсуждаем случившуюся катастрофу. Только ваши мнения, никаких ссылок! Анализируем и сопоставляем факты. Важно учесть, что форумчане Форума Донбасса не имеют ничего против россиян, которые будут писать здесь свои мнения и которые, скорее всего, не будут совпадать с официальной позицией и будут лишь превозносить действия террористов. Помните, что чересчур радикальные высказывания будут караться, согласно статье 2.13 - поддержка сепаратизма, национализма и терроризма.

Карта рейса из сервиса Flightradar24 - Reis-Boeing-777-02.png
Карта рейса из сервиса Flightradar24


Форум Донбасса выражает свои искренние соболезнования семьям, близким и друзьям всех, кто погиб в этой ужасной катастрофе. Виновные понесут заслуженное наказание, а терроризм в наших краях скоро буде искоренен!

ЗЫ: не смотря на трагедию мирового масштаба, сегодня силовики отчитались об успехах под Изварино: им удалось оттеснить боевиков на 15 км вглубь Луганской области. Таким образом они отрезали путь к российской границе и замкнули кольцо сил АТО. Террористы взяты в окружение.

Добавлено: 18 июл 2014, 11:59
Полтавчанин
По уточненной информации Malaysia Airlines, в авиакатастрофе
погибли 298 человек- 280 взрослых пассажиров, трое детей и 15
членов экипажа.
http://malaysiaairlines.com/my/en/site/mh17.html
Изображение

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 12:06
Матроскин
Вот так :( А вы уже голосовали?

Добавлено: 18 июл 2014, 12:50
-=GadzzillA=-
Теперь Россию будут ненавидеть еще больше. Сами посмотрите, почему. У кого-то российская пропаганда, у кого-то украинская, а у кого-то еще и другая пропаганда есть:

Добавлено: 18 июл 2014, 12:56
Сан Саныч
МастерОН пишет: "17 июля 2014 года в 16:30 в небе над селом Грабово в районе города Торез террористами самопровозглашенной ДНР был сбит пассажирский самолет Boeing-777"

Что при таком посыле можно объективно обсуждать? Где доказательства, что это ополченцы ДНР?

Это из серии: "Вы перестали пить водку по утрам?", допустимы 2 ответа: "да" или "нет".

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 12:58
-=GadzzillA=-
Вы не поверите: воинская часть ПВО, которая была захвачена террористами в Донецке и из которой предположительно и была украдена злополучная ПЗРК, это моя часть! Я был к ней прикомандирован, но находился не в самой части, а в другом ее расположении. Не могу в это поверить, еще и думаю, что циферки знакомые. Надо же, какой тесный этот мир.

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 13:01
-=GadzzillA=-
Сан Саныч писал(а):Что при таком посыле можно объективно обсуждать? Где доказательства, что это ополченцы ДНР?

Это из серии: "Вы перестали пить водку по утрам?", допустимы 2 ответа: "да" или "нет".

В соседней теме есть видео перемещения по Снежному ПЗРК, которое стреляет на большие расстояния. Оно было снято буквально за пару часов до теракта. Таких простых совпадений не бывает. И потом: если бы стреляли с другой стороны, то звуки выстрелов не были бы так отчетливо слышны. У меня все окна в доме были открыты, когда произошла эта трагедия.

Добавлено: 18 июл 2014, 13:12
Сан Саныч
Все за уши притянуто. Про качество видео и идентифкацию места и передвигающегося объекта я уже писал.

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 13:17
MasteroN
Объясните это всему миру. Сомневаюсь, что у вас что-то получится.

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 13:26
-=GadzzillA=-
Предупреждаю сразу: еще одна клеветническая тема - бессрочный бан без предупреждений! Ваша правда здесь не прокатит никак! Радуйтесь, что ни я, ни модератор еще не чистят темы от того спама, которого здесь уже завались. Если есть доводы - приводите их здесь и не засоряйте форум ненужными и подражательными сабжами, они здесь успеха иметь не будут!

Добавлено: 18 июл 2014, 13:31
Сан Саныч
Я не собираюсь объяснять это всему миру (не спец в информационной войне). И считаю неправильным кого-либо огульно обвинять, основываясь на каких-то мутных видео, скринштах твиттера, данных агентства ОБС, ...

Я пытаюсь объективно проанализировать ситуацию на основании того, что вижу, и того, что знаю, и пока не вижу весомых доказательств того, что это сделали ополченцы. Ровно также нет пока и четких данных, что он был сбит укрармией. Также неясно чем его сбили.

Если брать мотивацию "кому это выгодно", то, по-видимому, очень выгодно хунте.

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 13:41
Кипа
Сан Саныч писал(а):и пока не вижу весомых доказательств того, что это сделали ополченцы. Ровно также нет пока и четких данных, что он был сбит укрармией. Также неясно чем его сбили.

По-моему, даже не это важно. Весь мир наблюдает за развитием событий на востоке Украины. И весь мир уверен, что в теракте виновата только одна сторона и вы прекрасно знаете и понимаете, кого проще всего обвинить в случившейся трагедии. Стоит ли еще что-либо доказывать или объяснять? Думаю, это будет пустая трата времени.

Добавлено: 18 июл 2014, 13:57
Сан Саныч
Кипа пишет: "И весь мир уверен, что в теракте виновата только одна сторона"

Ну, "весь мир", это, наверное, громко сказано. Но думать надо своими мозгами, и стараться думать ОБЪЕКТИВНО, насколько это возможно.

Пока я не могу понять что произошло. С технологической точки зрения задачу по уничтожению Боинга проще было выполнить укрармии, ввиду того, что у них есть вся техническая инфраструктура для этого. Ровно как нет и доказательств того, что боинг не был сбит с истребителя.

Я верю, что интересная информация есть у наших дальних РЛС: Армавир и Воронеж и у американских средств слежения. Но никто ее пока не выдает в полном объеме, что наводит на мысли.

Ку: Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 14:23
Николай
MasteroN писал(а):Объясните это всему миру. Сомневаюсь, что у вас что-то получится.

А мы никому ничего объяснять не собираемся и не должны. Во первых буки у ваших вояксепаратисты сами отжали (со слов вашего же годзилыча). А во вторых когда ваша "армия" сначала пускает бомбардировщики бомбить все, что движется, и сразу после этого гражданский самолет, не удивительно что его за военный примут. Это тоже самое что лечь под поезд и потом винить машиниста в том, что тебя переехали. Главный виновный тот кто разрешил гражданскому самолету в зоне конфликта пролетать

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 14:26
MasteroN
Что ж, время нас рассудит и все станет на свои места.

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 14:34
MasteroN
На счёт Буков, террористы сами от писались в соцсетях, что успешно сбили самолет, но позже все записи были удалены. Это тоже как минимум странно.

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 18 июл 2014, 22:36
Бобёр
В городе Торез у людей очень загадочное настроение, многие ходят никакие, задумчивые, огорченные. Эта трагедия изменила людей,изменила и их вкусы.Те, кто активно участвовал на митингах за ДНР,сегодня уже против их присутствия в городе. Люди реально прозревают!!! В это трудно поверить, но факт!

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 19 июл 2014, 10:07
MasteroN
По поводу трагедии уже есть заявления всех официальных лиц, заинтересованных в разрешении конфликта. В такой ситуации, когда так серьезно затронуты интересы жителей других стран, молчать не может даже КНР. Но ООН и ОБСЕ сейчас договариваются о том, что делать дальше и кого винить, а США гнет свою линию: только санкции против России!

Путин позвонил Порошенко и призвал к мирному урегулированию возникшей ситуации.

В ООН признали, что маршрут следования самолета был объявлен безопасным. Британия и США обвиняют в аварии ополченцев. Также Совет безопасности призвал к независимому расследованию и чтобы никто не мешал его проводить. Вчера лично смотрел около половины этого заседания, пока не надоело.

И наконец главная новость дня: Порошенко официально объявил авиакатастрофу под Грабово террористическим актом! Как в общем-то и предполагалось, все шишки сейчас летят на Россию, но Москва от всего открещивается. Это было ожидаемо. Но опять же никто пока что Россию официально не обвиняет в теракте. Есть лишь другие обвинения: в пособничестве террористам, да и мировые СМИ уже эту тему как следует растиражировали.

Из военных сводок: нацгвардия успешно захватила Луганский аэропорт. Также под их контролем весь юго-восток города. А в Донецке проводится операция по захвату Донецкого аэропорта. Есть также информация о том, что в Изварино украинские парни удерживают точку. Идут бои под Мариновкой. Гражданские лица в этих точках прячутся в подвалах и убежищах.

Добавлено: 19 июл 2014, 10:10
MasteroN
"Трофеи тирана"

Re: Террористический акт в Грабово

Добавлено: 19 июл 2014, 10:45
Мирон
Эта трагедия наглядно показала, у кого есть совесть, а у кого ее нет. Сейчас в социальных сетях началась самая настоящая война. Также появляется информация о том, что из российских СМИ поголовно валят журналисты из-за того, что не хотят сообщать ложь по Боингу-777. Если это правда, значит кому-то опять выгодно зомбировать российских телезрителей и выставить это все либо как несчастный случай, либо как проблемы с предоставлением воздушного пространства со стороны Украины, мол, знали в Киеве, что будут атаковать и намеренно пропустили. Я думаю, что это ложь.