Страница 1 из 1

В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 14:51
-=GadzzillA=-
Сегодня, примерно в 13:00, в Торезе по улице Николаева, рядом с магазином Конфискат, неизвестные люди расстреляли двух инкассаторов, которые перевозили деньги. Очевидец рассказывает, что люди были без опознавательных знаков.

На место происшествия выехала следственная группа и сотрудники милиции в бронежилетах (предположительно, ОМОН). Сотрудников магазина распустили по домам.

Это все произошло всего в одном квартале от меня. Вот так работают неизвестные, кто такие и зачем расстреляли ни в чем не виновных инкассаторов - не понятно :(

Также сообщило сообщение о том, что в районе улицы Рабочей через пол часа после этого была слышна стрельба короткими очередями. Предполагается, что это могли быть кто-то из тех, кто напал на инкассаторов.

В городе паника, люди бегут из предприятий, берут бессрочные и бесплатные отпуска. Этого хотела ДНР? Если да, то они добились своего. Скоро здесь вообще никого не останется. За сегодняшний день уже столько всего наслышался, что за сердце хватаюсь :(

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 14:58
MasteroN
А ты там чего делал, ты же уехал?

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 15:03
-=GadzzillA=-
Последний день сегодня работал, как раз домой ехал. Пока что на пару деньков, надо по сессии хвосты закрыть, а потом вернусь. Лишь бы все это поскорее закончилось.

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 16:50
pavel p
В смысле , зачем напали н аинкасаторов?
Затем же что и магазины грабили и людей похищали для выкупа.
Кроче разбой и бандитизм во всей красе.

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 19:18
-=GadzzillA=-
Уточнение: это были не инкассаторы! Нашим ментам - слава, тайну следствия берегут, как зеницу ока, идиоты. На самом деле расстреляли владельца магазина "Конфискат". Его водителю тоже досталось, он сейчас в реанимации. О его состоянии на данный момент ничего не известно. Информация тщательно проверенная.

Отмечу, что это уже не первое удачное покушение на предпринимателей Тореза. ДНР активно собирает дань с тех, кто в состоянии платить, а кто отказывается (а их большинство) - просто устраняют. Также отмечу, что из города уезжают многие предприниматели, сворачивают бизнес, продают или закрывают свои магазины и целые отрасли услуг. Привлекательнее всего те, у кого средний и большой бизнес в масштабах нашего города.

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 20:44
MasteroN
Короче, отстрел "авторитетов" продолжается :( А как в других городах? У меня в этом плане все спокойно, хотя я думаю, что о таком не будут особо разговаривать, ведь людям проблемы не нужны.

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 16 июн 2014, 23:10
-=GadzzillA=-
А какие проблемы будут у людей? Никаких. Все же лучше, чем сплетни и слухи. А так - проверенная информация. Нацгвардии и нафиг наши бизнесмены не нужны. К тому же откуда они так хорошо знают, кто где живет и работает? Так что нападение - однозначно дело рук либо ДНР, либо людей, принадлежащих к этому незаконному военному формированию.

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 17 июн 2014, 01:48
MasteroN
На фоне войны с ДНР назревает какая-то другая, совсем не понятная война - война с богачами. Кому и зачем это нужно? Если они не желают платить в казну ДНР, то таким образом их явно не уговоришь.

Ку: Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 17 июн 2014, 09:22
pavel p
MasteroN писал(а):На фоне войны с ДНР назревает какая-то другая, совсем не понятная война - война с богачами. Кому и зачем это нужно? Если они не желают платить в казну ДНР, то таким образом их явно не уговоришь.

Как раз наоборот. Десяток пристрелят - остальных запугают.
Банальная тактика большевиков времен ленинской экспроприации. Бунт Шариковых.

Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 17 июн 2014, 09:59
MasteroN
Так а другие то что, дураки? Грамотные люди уже свалили давно из города.

Ку: Re: В Торезе расстреляли двух инкассаторов

Добавлено: 17 июн 2014, 11:08
pavel p
MasteroN писал(а):Так а другие то что, дураки? Грамотные люди уже свалили давно из города.

Ну, как видим - не все. Да и не у всех есть возможность свалить с города. А стать реально беженцем - не каждый решиться.