Страница 1 из 1

В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 08 июн 2014, 22:39
Бобёр
Только что вернулся с Пелагеевки, где был у друга. В районе Пятаков за период примерно с 21:00 до 22:30 периодически были слышны выстрелы. Поговаривают, что это были местные разборки между мажорами. С чем они были связаны - никто не знает.

Сейчас друг отзвонился, говорит, что сейчас вроде тихо. Тем не менее мне стало не по себе и я сейчас переживаю за то, что там происходит. Кто-нибудь из местных что-то слышал?

Также слышал за то, что на стройбате что-то подожгли. Возможно, просто фейк, а может быть и нет. В последнее время участились случаи поджогов и нападений на беззащитных граждан. Очень хочется верить в то, что это все лишь слухи и что местные разборки не будут касаться мирных людей.

Re: В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 08 июн 2014, 22:45
MasteroN
Понабирали оружие и теперь разборки устраивают, личные счеты решили сводить, сейчас под шумок это в моде. Вот сволочи! :( Небось, люди перепуганные. Военных там не видел? Может, техника какая-нибудь проезжала?

Re: В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 11 июн 2014, 20:40
Бобёр
Мои предположения подтвердились: местные мажоры решили устроить стрельбище прямо на самом людном месте в районе шахты 3-бис. Напились, подрались, стали в воздух стрелять. Знали бы вы, как люди перепугались! Здесь взрывов петард боишься, а они из огнестрельного оружия стрелять надумали, сукины дети! А сейчас все спокойно. Если не считать зенитки на Лутугинской вышке и пулемета на здании горисполкома. Цели их монтажа мне до конца не ясны.

Ку: Re: В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 11 июн 2014, 21:48
pavel p
Бобёр писал(а):Мои предположения подтвердились: местные мажоры решили устроить стрельбище прямо на самом людном месте в районе шахты 3-бис. Напились, подрались, стали в воздух стрелять. Знали бы вы, как люди перепугались! Здесь взрывов петард боишься, а они из огнестрельного оружия стрелять надумали, сукины дети! А сейчас все спокойно. Если не считать зенитки на Лутугинской вышке и пулемета на здании горисполкома. Цели их монтажа мне до конца не ясны.

У нас прошла инфа, что Донары Торез взяли и окапываються там :(

Re: В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 11 июн 2014, 22:13
Бобёр
Они есть только в горисполкоме и на Лутугинской вышке. Больше их нигде нет. Я обзвонил своих друзей в разных частях города. За микрорайоном их вообще нет. Они туда ездят на карательные операции - трясти местных буржуев. Совсем ошалели: бросают гранаты в нужные объекты, чтобы их уничтожить, при этом или намеренно, или по скудоумию не замечая, что рядом находятся жилые дома, где живут люди! Обычные мирные граждане!!

Re: В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 11 июн 2014, 22:17
pavel p
Тогда все не так хреново. Во всяком случае пока.

Re: В Торезе на поселке Пелагеевка стрельба, а на стройбате что-то горит

Добавлено: 11 июн 2014, 22:23
MasteroN
Я убежден, что и не будет ничего серьезного. Их не будут трогать и они сами отступят. Самое важное - это пограничные пункты. Если нацгвардия их отвоюет, а я уверен, что они в силах это сделать, то этой горстке отщепенцев ничего не останется, как свалить отсюда, как в Артемовске пару дней назад: хоть они и говорят, что ДНР не прекращала свою работу в этом городе, мне известно, что город благополучно занят украинскими войсками.