Страница 1 из 1

Волки в овечьей шкуре - по поводу расстрела людей в Торезе

Добавлено: 28 май 2014, 14:12
MasteroN
Нашел в интернете интересную статью, решил выложить ее сюда. Выводы, как всегда, за вами.

Братья и сестры, земляки! Многие пытаются в нашем лице изобразить каких-то кровожадных чудовищ, монстров "правого сектора", которые беспощадно убивают мирное население ради каких-то непонятных целей Киевской "хунты". Так ли это на самом деле? Давайте разберемся. Спокойно и без эмоций, обращая внимание только на голые факты.

Ситуация в городах Шахтерск, Торез, Снежное и др. мониторится не только средствами визуальной разведки, но и электронной. Мы следим за вашими про-украинскими и про-российским ресурсами, группами в социальных сетях, читаем блоги местных жителей, следим за новостными порталами городов.

Многие нас ненавидят за то, что в последние дни были проведены несколько громких ликвидаций: "Рубахи-парни", "спортсмены", "любящие отцы", "мужья", "сыновья" с одной стороны и "кровожадный правый сектор" с другой.

Начнем с того, что ни батальон "Азов", ни батальон "Украина" не имеет ни какого отношения к "Правому сектору". Мы - добровольцы, офицеры и сержанты запаса, коммерсанты, рабочие, служащие и просто не безразличные к судьбе своей Родины люди. Могут ли эти люди убивать невинных? Ответ краткий и четкий - нет!

А теперь о наших волках в овечьей шкуре:

Из досье на Олега Чабана, ликвидированного 22.05.2014 г. в городе Торез.
-с 2000 г. по 2007 г. отбывал наказание по статье "Умышленное убийство";
- под шумок "революции" и провозглашения псевдореспублики ДНР, собрал организованную вооруженную группировку;
- рекет по региону Горловка-Луганск;
- грабежи и разбойные нападения с целью завладения имуществом организаций и граждан;
- преследование и издевательства над противниками ДНР и сторонниками единой Украины.
- угон автомобильного транспорта;
- помощи в организации незаконного "референдума", террор и запугивание местных граждан.
- похищение людей.

При обыске в квартире и машине О.Чабана, были обнаружены крупные средства в иностранной валюте и гривнях, документы из захваченной сторонниками ДНР областной прокуратуры и Горловского ОБОП, что делает его причастным к беспорядкам в Донецке и Горловке, незаконное и не зарегистрированное автоматическое оружие.

Такой себе мирный житель Тореза? Список "дел" этого "мирного" жителя далеко не полон и приводить его целиком нет ни смысла ни желания.

Из досье на Павлова Юрия, ликвидированного 23.05.2014 г. в городе Торез.
- контробанда на территории города оружия и боеприпасов.
- совместно со своим другом Виталием, владельцем магазина автозапчастей в общежитии медучилища и кумом, Завгородним И.В., бывшим начальником Торезского ГОУМВД, занимался как поставкой оружия и боеприпасов, так и участием в боевых столкновениях на стороне террористов Славянска и Краматорска.
- снабжал оружием "местное ополчение".

Как видите, просто милый и безобидный человек, не имеющий к происходящему в Украине ни какого дела!

По поводу ликвидации 23.05.2014 г. жителей Шахтерска в штабе ДНР на Торезском исполкоме.

Мирными жителями назвать их никак нельзя по той причине, что эти отморозки на блок-посту между Шахтерском и Торезом расстреляли действительно мирного жителя, пенсионера, отобрали его машину. Сам пенсионер в последствии пропал. То, что рассказывают в местных социальных сетях о "безоружных" ополченцах - это далеко не так. Наблюдение велось задолго до начала операции, было установлено, что что в Торезский исполком эти "товарищи" пришли с двумя автоматами. Куда в дальнейшем пропало их оружие - задавайте вопросы местным органам правопорядка, которые проводили осмотр места происшествия.

И после всего перечисленного, вы будете утверждать, что люди с оружием на ваших улицах - это норма??? Наличие оружия подразумевает наличие огромной ответственности в случае его применения. Была ли такая ответственность у тех, кто попал под ликвидацию? Ответ - нет!

Что касается дальнейших наших действий: зачистка будет продолжена. Каждый, кто призывает к расколу страны - автоматически попадает под статью закона "О сепаратизме". Каждый, кто нарушил закон - будет отвечать по всей строгости закона. Каждый, кто будет держать в руках оружие - должен понимать, что может быть убит.

Батальоны "Азов" и "Украина" следят за происходящим в регионе и будут продолжать бороться с насилием и освобождать Украину.

Слава Україні!
Смерть окупантам!


Бойцы батальона территориальной обороны "Азов"
Бойцы батальона территориальной обороны "Украина"

По материалам Blog.i.ua