Страница 1 из 1

В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 15:34
-=GadzzillA=-
Стало известно, что вчера вечером, 1 мая в систему центрального водоснабжения города Тореза попала неизвестная смесь химикатов. Информация быстро распространилась по городу.

Интерес жителей к вопросу воды подогрет информацией о том, что украинские военные намерены отравить воду в Донецке и Славянске. Также, как утверждают лица, имеющие отношение к ПУВКХ, факт отравления действительно имел место. Уже вчера вода имела неприятный подозрительный запах.

Сейчас ведется выяснение обстоятельств и причин отравления воды. Жителям рекомендуется не пить воду из крана и вообще ограничить ее использование.

Ранее прошел слух о том, что отравление воды связано с аварией на трубопроводе. Тогда же утверждалось, что в воду попали фекалии из местной системы канализации.

Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 16:37
*danger*
Вы ведь из Тореза, не могли бы прокомментировать эту информацию? Чуть ранее, такая же инфа прошла по Славянску, но местные, вроде-бы, опровергают.

Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 16:54
-=GadzzillA=-
Сейчас никто ничего официально не поясняет, прежде всего потому, что сегодня выходной и руководство ПУВКХ сегодня отдыхает. Я отправил сообщение об отравлении воды в свою газету, пока разбираются, выясняют, ничего нового не поступает. Друзья звонили, говорят, что вчера вечером вода попахивала непонятным запахом. Хлорирование воды проводиться в конце мая, но это был не запах хлорки.

Ку: Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 17:01
*danger*
-=GadZZillA=- писал(а):Сейчас никто ничего официально не поясняет, прежде всего потому, что сегодня выходной и руководство ПУВКХ сегодня отдыхает. Я отправил сообщение об отравлении воды в свою газету, пока разбираются, выясняют, ничего нового не поступает. Друзья звонили, говорят, что вчера вечером вода попахивала непонятным запахом. Хлорирование воды проводиться в конце мая, но это был не запах хлорки.

Не дай Бог! Отравить воду - средневековье какое-то. С другой стороны, если что-то серьезное - почему руководство комунхоза отдыхает? Надеюсь, все-таки, деза или преувеличение.
Вы сами сейчас не в Торезе?

Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 17:04
-=GadzzillA=-
Я в окрестностях, не в самом Торезе :) У нас с водой вроде порядок, по крайней мере какого-либо запашка я не слышу, обоняние у меня нормальное. вода идет по графику, два раза в сутки. Надеюсь, что это действительно преувеличение, хотя об этом я узнал от друга из Донецка и сразу начал проверять.

Ку: Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 17:07
*danger*
-=GadZZillA=- писал(а):Я в окрестностях, не в самом Торезе :) У нас с водой вроде порядок, по крайней мере какого-либо запашка я не слышу, обоняние у меня нормальное. вода идет по графику, два раза в сутки. Надеюсь, что это действительно преувеличение, хотя об этом я узнал от друга из Донецка и сразу начал проверять.

Про Енакиево ничего не слышали? Уже неделю не могу до товарища туда дозвониться.

Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 17:10
-=GadzzillA=-
Со связью проблемы, это факт. Может быть, очередная диверсия, не могу сказать, с чьей стороны, ибо не знаю. Вроде были митинги. Основные сайты города молчат.

Ку: Re: В Торезе отравили воду

Добавлено: 02 май 2014, 17:13
*danger*
-=GadZZillA=- писал(а):Со связью проблемы, это факт. Может быть, очередная диверсия, не могу сказать, с чьей стороны, ибо не знаю. Вроде были митинги. Основные сайты города молчат.

Ну, Вы там сами-то, того... поаккуратнее))) И воду, все-таки кипятите! :)