Страница 1 из 1

Доверчивую жительницу Донбасса обокрал зэк

Добавлено: 29 сен 2011, 17:24
Вибе
Недавно в дежурную часть городского отдела милиции Тореза с заявлением о краже денег обратилась 35-летняя мать троих детей.

Как сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупало, выяснилось, в феврале по объявлению в газете она познакомилась с 32–летним луганчанином. Имея за плечами четыре судимости, с марта прошлого года за совершение очередного преступления он отбывал наказание в одном из исправительных центров соседней области, где осужденным позволено покидать территорию на несколько часов.

В начале сентября мужчина воспользовался этим правом, однако назад не вернулся, поскольку решил навестить знакомую в Торезе (за невозвращение к месту отбывания наказания предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст. 390 УК Украины «Уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы…» до двух лет лишения свободы).
Гостеприимная дама с радостью встретила мужчину и даже отдала ключи от квартиры. Через два дня тот исчез на две недели. Где и как проводил время молодой ловелас, выяснит следствие.

- Однажды ночью кавалер проник в жилище к знакомой и похитил 1100 грн. После чего вернулся домой на Луганщину, где проживает его семья. Спустя пару дней «сидельца» вновь потянуло в Торез, здесь он и был задержан местными оперативниками, – комментирует начальник сектора уголовного розыска Александр Башаев.

В отношении героя-любовника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Re: Доверчивую жительницу Донбасса обокрал зэк

Добавлено: 29 ноя 2011, 13:12
-=GadzzillA=-
Вибе писал(а):- Однажды ночью кавалер проник в жилище к знакомой и похитил 1100 грн. После чего вернулся домой на Луганщину, где проживает его семья. Спустя пару дней «сидельца» вновь потянуло в Торез, здесь он и был задержан местными оперативниками, – комментирует начальник сектора уголовного розыска Александр Башаев.

Преступника всегда тянет на место преступления, это старая и давно проверенная истина!