Страница 1 из 1

В Торезе дачный домик обворовали... пять раз подряд

Добавлено: 26 июл 2011, 02:02
MasteroN
По подозрению в совершении ряда краж был задержан правоохранительными органами Тореза неоднократно судимый местный житель. Об этом сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупало.

Как стало известно в ходе следствия, проблемы с законом парень имел ещё в юности: не успел он окончить 9 классов, как за совершение двух грабежей и кражи его приговорили к пяти годам лишения свободы. Отсидев назначенное, он, не пробыв на воле и полгода, - вновь совершил кражу, за что отбыл в СИЗО четыре месяца. После освобождения на работу не устроился, жил на случайные доходы, в частности, на деньги, вырученные от продажи имущества одного из дачников, которого обворовывал в течение полугода пять раз.

Со слов фигуранта, ещё зимой в поселке шахты №7-бис он приметил одну из дач, ломом взломал запорные устройства доме и похитил металлическую тачку, ящики и даже поливальники. Весной вернулся туда же и поживился всем, что попадало под руку, – лопаты, тяпки, грабли, решетки на окнах, двери, металлические сетки с кроватей и даже кувалда.

Хозяину обворованной дачи причинен материальный ущерб на общую сумму более 2 тысяч гривен.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по ч.З ст. 185 УК Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище»). За содеянное похитителю грозит до шести лет лишения свободы. Не причастен ли он и к другим преступлениям, установит следствие.

Re: В Торезе дачный домик обворовали... пять раз подряд

Добавлено: 04 авг 2011, 09:08
Вибе
Ну вроде бы 2 тысячи гривен,это не так много,но сам факт того что пять раз обворовали,это вобше.Как будто он издевательски воровал.