Страница 1 из 1

Не правильный прикус у ребенка.

Добавлено: 26 июл 2017, 09:09
OlenekaS
Ребята, подскажите пожалуйста, от чего появляется не правильный прикус у ребенка, вот нам такой диагноз и поставили, у меня и у папы все хорошо с зубами, я так расстроилась, слов нет . Хорошо , хоть сказали, что не сильно выражен, я знаю, что если сильно брекеты ставят, а если не очень, тогда как исправляется, подскажите пожалуйста!"

Не правильный прикус у ребенка.

Добавлено: 26 июл 2017, 10:10
Odin
Расстраиваться сильно не стоит, да не приятно, когда у ребенка такая беда, но все исправляется и лучше это делать в детстве, дети легко переносят эту процедуру. У самого сейчас сын с брекетами ходит, уже привык. А причин появления неправильного прикуса много , не буду Вам все перечислять, можете в этом разделе ссылки запрещены! . Все будет хорошо, не падайте духом!

Не правильный прикус у ребенка.

Добавлено: 04 янв 2018, 15:59
vladkristsun
OlenekaS писал(а):Источник цитаты Ребята, подскажите пожалуйста, от чего появляется не правильный прикус у ребенка, вот нам такой диагноз и поставили, у меня и у папы все хорошо с зубами, я так расстроилась, слов нет . Хорошо , хоть сказали, что не сильно выражен, я знаю, что если сильно брекеты ставят, а если не очень, тогда как исправляется, подскажите пожалуйста!"

Наверное мой ответ не совсем актуальный. Я в детстве носил пластинки на зубы, на обе челюсти. Толку от них ноль, только щеки расцарапал. Сейчас ношу брекеты на нижней челюсти (полгода), понемногу передние зубы начали становиться в ряд. Помню в детстве мне постоянно говорили не закусывать нижнюю губу, якобы из-за этого усилится неправильный прикус.

Не правильный прикус у ребенка.

Добавлено: 11 май 2018, 23:08
AliceOne
vladkristsun, я тоже носила пластинку, но только на верхнюю челюсть. Мы тогда еще жили в Славянске и наша стоматология была так себе, мотались в Краматорск в первую стоматологическую поликлинику. Она тогда считалась самой лучшей, ну а сейчас просто нормальная, альтернатив еще не сделали в этом городе. Так вот, мне поставили пластинку, а проходила с ней два года, а эффекта -тупо ноль. Эти мучения до сих пор помню и ту врачиху никогда не забуду. Жаль родителей, которые столько денег на ветер выбросили.
У племянницы, ей одиннадцать лет, тоже прикус неправильный, перекрестный что ли, на обеих челюстях.. Так они сразу пошли к частному врачу в в этом разделе ссылки запрещены!, там ей поставили брекеты, еще интересные такие - их снаружи не видно, все скобки с внутренней стороны зубов.. Жаловалась мне, как больно и кушать не может. Но недавно фотки присылала - улыбка стала красивее, зубки выравниваются потихоньку. :) Так что лучше сразу брекеты ставить, уж не знаю, кому те пластинки сдались..
А вот так выглядя лингвальные брекеты, загуглила
Изображение

Не правильный прикус у ребенка.

Добавлено: 12 май 2018, 01:14
Mitch
Тема закрыта!