Страница 1 из 1

Приболел? SOS-правила при простуде

Добавлено: 17 янв 2011, 02:17
MasteroN
Зима – традиционная пора простудных заболеваний. Если домашние кашляют, а коллеги вовсю чихают, тебе непременно стоит укрепить свой организм, чтобы не пополнить армию болеющих.

Подпитать собственные силы помогут травяные чаи с добавлением имбиря, перца, лимона. Они содержат большое количество витаминов С, В1, В2, а также, необходимые организму аминокислоты. А лучшим десертом на время простудных эпидемий будет мед, о пользе которого знает даже ребенок.

Если ты чувствуешь, что этих средств недостаточно, стоит подумать о приеме витаминных препаратов. Но помни, что принимать их можно только после назначения специалиста. Неправильно подобранные синтетические витаминные препараты, к сожалению, могут лишь истощить защитные резервы организма, и стать надежным союзником болезни.

Впрочем, если болезнь уже одолела, немедленно вызывай врача. Алла Протасова, терапевт ВМУ СБУ Украины, напоминает, что только специалист может грамотно назначить лечение, и, при необходимости, выписать противовирусные, жаропонижающие, иммуноукрепляющие препараты или антибиотики. Самолечение может лишь ухудшить ситуацию.

Но есть и простые правила, которым необходимо следовать еще до прихода врача:

- При первых признаках болезни необходимо отказаться от похода на работу, и лечь в теплую постель.

- Также необходимо обильное питье – обычная суточная потребность в жидкости должна быть увеличена в полтора раза.

- Наилучшим питьем во время болезни являются подкисленные напитки, богатые витамином С. Чай с лимоном, ягодные морсы, отвар шиповника – все это не только вкусно, но и полезно.

Re: Приболел? SOS-правила при простуде

Добавлено: 10 мар 2011, 00:49
Мирон
MasteroN писал(а):- Наилучшим питьем во время болезни являются подкисленные напитки, богатые витамином С. Чай с лимоном, ягодные морсы, отвар шиповника – все это не только вкусно, но и полезно.

Это все - кислящщее!!!! :no: Я лучше дерну рюмочку водочки :)

Re: Приболел? SOS-правила при простуде

Добавлено: 23 мар 2011, 12:25
-=GadzzillA=-
Я всегда так делаю при первых симптомах простуды. Эффективность проверена многократно!

Re: Приболел? SOS-правила при простуде

Добавлено: 25 мар 2011, 00:32
MasteroN
Смотрите, а то еще сопьетесь! Прийдется лечится не от простуды, а от алкоголизма :D

Re: Приболел? SOS-правила при простуде

Добавлено: 07 апр 2011, 16:08
histeria
Я б к рюмочке добавил бы ещё побольше малинового варенья - классно помогает. Ну и с чаем его тоже не помешает! :cool!:

Re: Приболел? SOS-правила при простуде

Добавлено: 07 апр 2011, 17:12
Римма
ну с работы никто не отпустит, ещё если горлышко болит и кашель, то можно не очень горячее молочко на конце ножа соды и ложечку мёда. попарить ножки, на ночь и с утра день вечер и опять с утра лучше выпить, колдрексы, терафлю, флюколды.... и т.п.... после них тоже лучше становится, лучше, но больше 5ти дней не пить. отвары ромашки шиповника мелисы и ещё чего то.... тоже тема, если температуры нету можно ножки попарить...
а таблетосы это уже в следующую очередь...
всегда помогает...