Страница 1 из 1

Как избавиться от икоты. Нервный "ик"

Добавлено: 12 авг 2011, 13:13
Alcatraz
Некоторым людям нравится икать. Особенно, когда это можно делать вместо работы, учебы и службы в армии. Но когда икота длится больше двух дней, от нее уже хочется каким-то способом избавиться. Мы узнали целых 10 таких способов.

Как избавиться от икоты. Анализ на сахар

Большая доза сладкого стимулирует нервные окончания языка и может вам помочь. Съешьте чайную ложку сахара - причем постарайтесь, чтобы он попал на заднюю часть языка - эта область отвечает за определение кислого вкуса.

Как избавиться от икоты. Ничего не слышу

Заткните пальцами уши. Икота - это не что иное, как раздражение блуждающего нерва. Он связан и со слуховой системой, поэтому воздействуя на нервные окончания ушей, можно воздействовать на нерв. Осторожнее - не проткните барабанные перепонки.

Старый и самый проверенный способ: пусть кто-нибудь вас напугает. Таким образом блуждающий нерв будет защемлен, и икота пройдет. Не перестарайтесь - икота может смениться заиканием, а это не самая приятная в мире вещь.

Как избавиться от икоты. Взять языка

Высуньте язык и слегка потяните за него.

Как избавиться от икоты. Щекотка и царапка

Еще один способ - пощекотать мягкое небо ватной палочкой. Если щекотки в этом месте вы не боитесь, найдите другую уязвимую точку, легкое касание которой заставит вас валяться на полу в припадке.

Как избавиться от икоты. Дыхни-ка!

Задержите дыхание - представьте, что вы собираетесь прыгнуть в бассейн. Продержитесь без кислорода, насколько у вас хватит терпения.

Как избавиться от икоты. Пакетные программы

Возьмите обычный бумажный пакет и подышите в него. Это работает по тому же принципу, что и задержка дыхания - в крови возрастает количество углекислого газа, организм пытается всеми силами от него избавиться - икота отходит на второй план.

Как избавиться от икоты. Черный магний

Съешьте тарелку бурого риса , немного шпината или арахиса. В этих продуктов содержится очень много магния, он снимает напряжение и расслабляет нервы. Магний содержится и во многих лекарствах для лечения желудка, например, "Ренни".

Погрузите лицо на 30 секунд в ледяную воду.

Как избавиться от икоты. Глаз на глаз

Закройте глаза руками и деликатно надавите указательным и средним пальцами на глаза (осторожно - они хрупкие!). Подержите так пять секунд. После этого икота должна медленно сойти на "нет".

Re: Как избавиться от икоты. Нервный "ик"

Добавлено: 09 сен 2011, 22:18
MasteroN
Сам-то пробовал? :) Сегодня весь день икал, кто меня так вспоминал-то??? ГАДЫ ТАКИЕ!!! :evil:

Re: Как избавиться от икоты. Нервный "ик"

Добавлено: 10 сен 2011, 06:28
Вибе
Я тоже недавно икал и по совету Ничего не слышу заткнул уши.Ничего не помогло. :( :( :( :(

Re: Как избавиться от икоты. Нервный "ик"

Добавлено: 10 сен 2011, 09:48
-=GadzzillA=-
Я выпиваю стакан второй воды и все проходит :)