Страница 1 из 1

Украинцев чаще всего убивают болезни сердца!

Добавлено: 06 июл 2011, 00:54
MasteroN
Две трети всех зарегистрированных в Украине смертей связаны в основном с болезнями сердца! Одна из причин таких высоких цифр - украинцы идут к врачам слишком поздно.

В прошлом году от болезней сердца в Украине умерли почти полмиллиона человек - это две трети всех зарегистрированных смертей.

Самыми распространенными болезнями в Украине являются бронхит, простуда и астма - ими в 2010 году болели 14,5 млн человек. Также среди украинцев распространены болезни сердца, 21,5% людей обратились к врачам с болезнями мочеполовой системы, а также 6% с болезнями нервов, пишет издание "Сегодня".

Такая тенденция сохраняется уже много лет - но цифры с каждым годом более серьезные. Если в 1992 году обнаружили 1,4 млн сердечно-сосудистых заболеваний, то в прошлом году - почти 2,4 млн. При этом умерло в 2010 году 14,6 тыс. человек - от инфекций и паразитарных болезней, 19,5 тыс. - от болезней органов дыхания, около 89 тыс. - от онкологии и вплоть до 465 тыс. из-за проблем с сердцем - это почти 67% всех смертей.

"Практически во всем мире первое место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Разве что в бедных странах - Юго-Восточной Азии, Африки - на первое место выходят инфекционные и паразитарные", - заявил главный иммунолог Киева Олег Назар. Действительно, по данным ВОЗ, каждая пятая смерть в мире происходит от инсульта и ишемической болезни сердца. Правда, 67% у нас и 20% в мире - разные цифры.

Одна из причин таких высоких цифр - украинцы идут к врачам слишком поздно. "Причем, "неспешность" присуща даже высокопоставленным людям, у которых нет проблем с финансами: многие из них обращаются к врачам слишком поздно. Говорят: "Времени не было", - сетует глава частной клиники, а некогда руководитель здравницы "Феофания", Ростислав Валихновский.

От меня!
Народ, уважайте свое здоровье! Может, вы кому-то нужны? Проверяйтесь у врачей, ну хотя бы меряйте давление. У меня родители почти каждый день давление меряют, уже угробили два аппарата, зато чуть что - сразу к врачу. Не стисняйтесь проверятся! В морге хороших прогнозов не дают.

Re: Украинцев чаще всего убивают болезни сердца!

Добавлено: 06 июл 2011, 01:17
-=GadzzillA=-
Надо же, а я раньше думал, что в Украине онкология на первом месте.