Страница 1 из 1

В Макеевке подросток напал на таксиста и угнал машину

Добавлено: 25 сен 2011, 10:53
Вибе
В дежурную часть Горняцкого РО Макеевского горуправления милиции от водителя такси поступило сообщение о том, что его клиент, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал у него 40 гривен и, завладев автомобилем «ВАЗ - 2105», скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко.
Незамедлительно был введен в действие план «Перехват» и недалеко от места преступления угнанный автомобиль был обнаружен, но злоумышленнику удалось скрыться. Однако долго гулять ему не пришлось: сотрудниками уголовного розыска горуправления и Горняцкого РО в течение суток угонщик был установлен и задержан. Им оказался несовершеннолетний местный житель. Как выяснилось, у 15-летнего парнишки не было денег, чтобы расплатиться с таксистом, и тогда он решил не только не платить, но и подзаработать денег, а машину угнал ради развлечения.
Как сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей г. Макеевки Наталия Дорош, для такого поведения задержанного были явные предпосылки. В 2010 году, после смерти матери, его «воспитанием» занялся отец, который часто злоупотреблял спиртными напитками и не уделял должного внимания сыну. За что в 2011 году прокуратурой г. Макеевки в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК Украины - «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком». После чего опеку над мальчиком решила оформить бабушка, а пока забрала внучка жить к себе, но контролировать подростка не было сил.
В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.1 УК Украины - «Разбой» и ст. 289 ч. 3 - «Незаконное завладение транспортным средством с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего». Несмотря на юный возраст и жизненные обстоятельства, парню грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Ведется следствие.

Re: В Макеевке подросток напал на таксиста и угнал машину

Добавлено: 24 окт 2011, 02:02
MasteroN
Опять школота... :( Что у них там за воспитание такое дебильное???