Страница 1 из 1

Пьяный муж на работе у жены устроил разборки. Есть пострадавший

Добавлено: 25 сен 2011, 10:52
Вибе
В Макеевке к уголовной ответственности привлекается 49-летний местный житель, который нанес ножевые ранения сотруднику кафе, где работает его супруга. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник.
Как рассказал начальник СУИМ Центрально-Городского РО Макеевского ГУ Александр Бурковский, фигурант данного дела - нигде не работающий мужчина, ранее не судимый, любитель изрядно выпить. Проспавшись вечером после гулянки, хозяин жилища решил похмелиться и не сразу заметил, что супруга не вернулась в положенное время домой с работы. Тогда он решил навестить «любимую», а заодно и попросить денег на выпивку.
На протяжении последних 15-ти лет между супругами частенько возникали конфликты из-за аморального поведения мужа. В тот злополучный день женщина решила переждать его плохое настроение на работе, ведь когда он в таком состоянии ей частенько доставалось от него.
Приехав в кафе, где работает вторая половина, «глава семьи» потребовал у нее денег на выпивку. Та отказала, чем вывела визитера из себя. Не стесняясь посетителей и персонала, выпивший мужчина стал унижать и оскорблять родного человека. На шум подошел сотрудник кафе, который сделал замечание разъяренному посетителю по поводу его поведения и потребовал покинуть помещение. Обезумевший супруг отреагировал очень бурно, он схватил нож со стола, и стал наносить удары по лицу и шее подошедшему, при этом не переставал выкрикивать: «Я убью тебя».
Испуганная женщина просила благоверного прекратить, но на него ничего не действовало. Только после того как она отдала буяну все имеющиеся деньги, тот остановился и покинул заведение.
Потерпевшего в срочном порядке доставили в хирургическое отделение, где ему оказали медицинскую помощь. А «любитель веселой жизни» был доставлен в милицию, где он пояснил, что совершил данное преступление из чувства ревности.
На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 129 УК Украины «Угроза убийством». Ведется следствие.