Страница 1 из 1

Макеевский детсад закрыли из-за змей

Добавлено: 09 сен 2011, 18:20
Вибе
В четверг в 10:32 в Советском районе города Макеевка на втором этаже одного из помещений детского сада персоналом учебного заведения выявили приплод змей в количестве шести пресмыкающихся,сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области. .

В тот же день в 11:30 все дети были выведены на улицу и под присмотром взрослых отправлены домой. Всего в детском саду находилось 26 детей и девять сотрудников.

Управлением образования Макеевского городского Совета подана заявка в Коммунального городского предприятия «Животные в городе» города Донецк с целью обследования помещений детского сада на наличие змей.
Выявленных змей отправили в коммунальное предприятие для выяснения их вида.

В настоящее время детский сад временно закрыт. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

По материалам http://donbass.ua

Re: Макеевский детсад закрыли из-за змей

Добавлено: 09 сен 2011, 20:33
MasteroN
На втором этаже! Сразу напрашивается вывод, что раз они залезли на второй этаж, значит в помещениях небыло должного ухода.
[spoilerоффтоп]
Вибе писал(а):сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Лучше удалять donbass.ua из подобных строчек и оставлять такого вида:
Вибе писал(а):сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области.
Ведь все равно ссылка на их сайт уже имеется, а это лишняя реклама :) Я удаляю, тогда статья красивее выглядит.[/spoiler]

Re: Макеевский детсад закрыли из-за змей

Добавлено: 18 сен 2011, 16:26
Вибе
В Макеевке не могут открыть детсад, в котором нашли змей

В местном управлении образования ждут заключения донецкого предприятия «Животные в городе».
Зоологи сообщают, что предположительно в здании остались еще две взрослые особи. Напомним, в четверг работу дошкольного учреждения приостановили из-за выводка полозов, обнаруженных на втором этаже. Всего за два дня специалисты поймали восемь неядовитых змей.
Когда придут документы от зоологов – в горисполкоме не знают. Но обещают выполнить все предписания специалистов. И только после этого открыть детсад. Подобных случаев в последнее десятилетие в городе не было, - говорят в мэрии.

По материалам: union.makeevka.com