Страница 1 из 1

Дончане жалуются на ночные беспорядки от боевиков «ДНР»

Добавлено: 18 сен 2014, 19:45
MasteroN
Жители Донецка жалуются, что ближе к полуночи боевики, изрядно перебрав со спиртным, начинают лихо разъезжать по жилым кварталам и от скуки открывать огонь из автоматов направо и налево. Жители рассказали, что комендантский час они придумали только для мирных людей, сообщает сайт Сегодня.UA.

"Для боевиков же никакого ограничения не существует. У меня окна выходят на бульвар Шевченко и я каждую ночь слышу визг колес - такое чувство, что они устраивают гонки между собой. Да что там говорить - на бульваре постоянно где-то случаются аварии вместе с ними, да такие, что машины просто всмятку после ДТП. Разве им жалко автомобили – они ведь, если нужно, могут любую машину отобрать. Для автоматчиков закон не писан – им же никто не указ", - рассказала жительница Калининского района Донецка Оксана.

Буквально ни одна ночь в городе не проходит без какой-нибудь автоматной очереди хотя бы в одном районе.

"У меня сосед подался в "ДНР", так у него по вечерам частенько собираются его "сослуживцы". То, что стоит галдеж на весь дом - это еще цветочки. Как-то они перебрали со спиртным и прямо из окна начали палить из автомата. Мы с женой в два счета потушили везде свет и спрятались в коридоре. Хорошо, что ребенок этого не слышал, он живет сейчас не с нами", - жалуется дончанин Алексей Петрович.

Также, по словам жителей Пролетарского района, в их кварталах стрельба из автомата в ночь на 17 сентября не стихала до трех часов ночи. "Хотя на первый взгляд и может показаться смешным, но у нас сегодня в микрорайоне боевик стрелял от неразделенной любви. Сейчас ведь ночью на улицах очень тихо – людей почти нет. А тут в полночь крики: "Лина, Лина!". Я сначала подумала, что просто галдит нетрезвая молодежь, а потом очередь из автомата и снова: "Лина, ты где? Иди сюда, а то я тебя убью!", и снова выстрелы. Так периодически продолжалось целых три часа! Думаю, найти он ее так и не смог, что впрочем и неудивительно, но выспаться людям он так и не дал", - рассказывает дончанка Наталья.

По материалам 62.ua


Re: Дончане жалуются на ночные беспорядки от боевиков «ДНР»

Добавлено: 18 сен 2014, 19:54
Маркер
Ничего удивительного в этом нет. Они же чувствуют себя хозяевами этого города. Но я хочу, чтобы жители и весь простой народ освоили одну истину: люди больше не вернутся, бизнес уже не заработает. К сожалению. Примите факт: Донецка больше нет!!! Того Донецка, сильного, красивого, ухоженного и богатого. Все. Луган-Дония, сука мать ее :(