Страница 1 из 1

Некий Захарченко обещает превратить Донецк в Сталинград. Жители согласны.

Добавлено: 10 авг 2014, 11:49
MasteroN
Названный новым премьер-министром самопровозглашенной террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко готов к прекращению огня в Донецке, однако не исключает, что "армия ДНР" будет защищать город до последнего целого дома. Его заявление цитирует собственно сама "пресс-служба" ДНР.

"По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружен силами карательной армии и нацгвардии. Однако подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики. Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось", - заявил Захарченко.

Он уверяет, что, не смотря на это, правительство фейковой ДНР уверено в своей победе.

"Однако в окруженном городе — гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет на порядки", - добавил "премьер".

Он, не акцентируя никакого внимание на том, что обстрелы Донецка, по свидетельству очевидцев, ведутся со стороны ДНР, сетует и негодует, что "гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно".

Также по его словам, в Донецк не могут попасть грузы медикаментов для местного населения. На исходе продукты питания. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные и поврежденные коммунальные сети. В городе также очень плохо с электричеством и водоснабжением.

"Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на кровожадные киевские власти, и Донецк не повторит судьбу Сталинграда. Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе", - говорит Захарченко.

"Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин. Сейчас Город превратится в единый военный лагерь", - угрожает "премьер".

"Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли! Враг будет отброшен. Мы отстоим свое право на свободу и независимость!", - патетически заканчивает он свое заявление.

При этом он уверен, что жители Донецка поддерживают "нашу решимость в борьбе с оккупантами!"

По материалам газеты ОстроВ