Страница 1 из 1

Снаряды летят вглубь Донецка!

Добавлено: 26 июл 2014, 22:33
MasteroN
В Донецке во второй половине дня обстановка сильно обострилась, поскольку боевые действия с периметра аэропорта передвинулись ближе к Киевскому проспекту. Об этом сообщает Донецкий горсовет.

В результате попадания снаряда повреждены кровля и разрушены перекрытия в квартире №30 дома №22 по улице Буслаева. Между домами №69 и 71 по Киевскому проспекту снаряд залетел во двор, попал в легковой автомобиль ВАЗ-2101, в результате чего тот загорелся. С первого по пятый этажи в указанных домах взрывной волной были выбиты стекла. По улице Маркова снарядом поврежден дом №67, осколками перебита труба, подающая газ на указанный дом. К счастью, жертв среди мирного населения нет.

Как сообщалось, обстановка в Донецке остается весьма напряженной и продолжает ухудшаться. Подвалы школ и других заведений люди переделывают в самые настоящие бомбоубежища. На этой неделе город буквально содрогался от взрывов, а в районе ж/д-вокзала и аэропорта были серьезно повреждены многоэтажки и автомобили. Погибло несколько жителей, десятки были ранены.

Напомним, что Стрелков предлагает искать "зеленку" в застройке. Этим он подразумевает, что планируется зачистка города от национальной гвардии, что подразумевает обстрел жилых массивов города.

По материалам сайта Корреспондент