Страница 1 из 2

Война в Донецке

Добавлено: 27 май 2014, 13:51
MasteroN
АТО в Донецке: хроники за 26 мая

В рамках антитеррористической операции в Донецке погибли люди. Активные боевые действия вспыхнули вокруг донецкого аэропорта и других ключевых объектов города вчера, 26 мая.

На протяжении понедельника в сети стали появляться видео, которые свидетельствуют о военных действиях в черте города и о многих погибших - как из числа ополченцев, так и среди мирных граждан.

Гибель мужчины в районе железнодорожного вокзала
Пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, ссылаясь на информацию департамента здравоохранения, подтвердила гибель одного человека в районе железнодорожного вокзала. По предварительным данным, в мужчину попал осколок от гранаты.

Согласно сообщению, еще два человека получили ранения, по предварительной информации, - осколочные. Из них один - ребенок, "но с ним все в порядке, он уже отпущен домой", сообщила УНИАН со ссылкой на пресс-службу ДонОГА.

Видео: слабонервным не смотреть!



Канал GomonTV на YouTube сообщает о женщине, погибшей в районе ж/д вокзала от осколка.



В сети появился целый ряд видеороликов из частного сектора Донецка, на которых слышны взрывы.



Очевидцы атак сообщают о крупнокалиберных гильзах, которые, по их словам, были найдены во дворе после атаки с вертолета.



Бои за аэропорт
Украинские воздушные и наземные войска атакуют сепаратистов, которые захватили здание аэропорта.



После этого в сети появилось видео, на котором очевидцы свидетельствуют о снайперах на крыше аэропорта.



Перевернувшийся КамАЗ
В понедельник в СМИ появилась новость о перевернувшемся военном КамАЗе в Донецке. По словам очевидцев, в грузовике находились трупы.

Ополченцы заявили о том, что машина была подбита из РПГ, а в ней ехали бойцы батальона Восток. Как заявили представители ДНР, по предварительным данным, в результате инцидента 35 человек погибло, 15 были ранены.

Глава секретариата общественной организации Гражданская платформа Сергей Попов заявил, что люди из КамАЗа расстреливали всех на своем пути, чтобы увеличить число жертв среди мирных жителей с целью дискредитации АТО.



Донецк после кровавой бойни
В сети появился видео-сюжет о Донецке после событий понедельника.



По материалам Korrespondent.net

Re: Война в Донецке

Добавлено: 27 май 2014, 14:01
MasteroN
По поступившей из достоверного источника информации, бои прекратились ночью, в 3 часа, при этом до обеда (я в обед звонил) никаких новых акций в городе не предпринималось. Также информация о сгоревшем жилом доме на Октябрьском - ложь! Ее раздувают российские СМИ. Пожар там действительно был, но горел не дом, а техника. Человек, который мне об этом сообщил, живет в районе ЖД-вокзала.

Все движение в городе затруднено, отменено большинство пригородных рейсов (почему большинство - я с подружкой кое-как выехали из Донецка на первой попавшейся маршрутке). Насколько мне известно, отменены все железнодорожные и авиа-рейсы. Людям настоятельно рекомендуют отходить от окон, держать самые ценные вещи на готове, готовиться к тому, что придется эвакуироваться, хотя у людей паника не обнаружена - люди сохраняют спокойствие. Главное - выжить, а остальное - восстановим! Поговаривают про задействование бомбоубежищ, хотя от знакомых диггеров я знаю, что найти нормальные бомбоубежища в виду их забарошенности и отсутствия ухода - настоящая проблема.

В городе проблемы со связью и с интернетом, чего не скажешь за остальную часть региона.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 27 май 2014, 14:30
MasteroN
В Донецке закрыты школы, больницы, ограничено движение транспорта

Донецкие власти из-за боевых действий в районе Донецкого аэропорта перекрыли движение автотранспорта, закрыли больницы и школы, сообщила пресс-служба Донецкой горадминистрации.

Перекрыто движение автотранспорта по Киевскому проспекту до пересечения с проспектом Партизанским. Городской пассажирский транспорт движется по следующим маршрутам:
- трамвай маршрута № 1 ходит в обычном режиме;
- троллейбус маршрута № 2 ходит в обычном режиме;
- троллейбус маршрута № 10 – от шахты им. Горького до проспекта Панфилова;
- троллейбус маршрута № 18 не ходит;
- автобус маршрутов № 10 и № 73 ходят до проспекта Партизанского.

В Киевском районе в связи с проведением боевых действий 27 мая не работают городская больница № 18 и стационар Детской клиническая больница № 1.

В Киевском районе не работают 9 общеобразовательных школ: №№ 23, 43, 56, 57, 58, 59, 65, 102, 117 (2082 учащихся). 214 учащихся 11-тых классов для сдачи государственной итоговой аттестации переведены в общеобразовательные школы №№ 48, 54, 70.

В Куйбышевском районе не работают 5 общеобразовательных школ: №№ 21, 41, 50, 51, 74 (2082 учащихся). 120 учащихся 11-тых классов для сдачи государственной итоговой аттестации переведены в общеобразовательные школы №№ 64, 72.

Дежурные отряды ГАИ находятся на территории города:
- пересечение проспектов Киевского и Партизанского;
- стадион «Монолит»;
- пересечение улицы Артемовская и Путиловского путепровода;
- пересечение улиц Артемовская и Маршала Жукова;
- пересечение улицы Стратонавтов и проспекта Колхозный;
- пересечение улицы Стратонавтов и поворота на шахту «Октябрьскую».

Жизнеобеспечение остальных районов города находится в обычном режиме. Все службы работают.

По материалам Korrespondent.net

Добавлено: 27 май 2014, 14:39
MasteroN
Фотоподборка

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 17:56
MasteroN
Теперь деза про Донецк, а именно про беспилотник:

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 18:08
*danger*
А в чем деза-то? В том, что при отсутствии фото с места происшествия редакция опубликовала первый попавшийся? Ну да, не совсем порядочно. Но по сути-то возражений нет? Ваш пример с трупами "чеченских" боевиков намного больше лжив.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 20:35
pavel p
*danger*
Да такие фотки это уже норма для соседей :)
За неименеем реальных фактов - придумывают что им надо , а как доказательство - берут в инете то что подходит - и вуаля: то бандеровце всех мочат, то еще чего...

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 20:43
*danger*
Так и с вашей стороны не лучше. Чего уж там, давайте сфоткаем гору трупов и прокомментируем - чеченские боевики! По каким уж частям тел их идентифицировали - вопрос второй.
Для наших соседей - такое вранье - норма. Потому и вера - соответственно.
Про паспорт "боевика" - есть что ответить?

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 20:53
pavel p
*danger*
Был бы я Димой Киселевым, я б сказа, что это все все ФСБ по липовым паспортам кадыровцев засылает. Но т.к. я не Дима, то скажу, что я хз.
Лично я думаю, что там швали со всего СНГ собралось. Ну и местные тоже есть. Кого там больше - я не знаю. Перепесь не устраивал. но то что там всякой твари по паре - уверен.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 21:06
*danger*
Смешно. Опять Вы Киселева ни к селу ни к городу приплетаете. Не удосужившись, кстати, уличить его во лжи, о чем я Вас просил. И опять, ни сколько не усомнившись в своих оценках, обзываете неизвестных Вам людей швалью.
Третий раз спрашиваю Вас - ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ТАК ОЦЕНИВАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

Ку: Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 21:23
pavel p
*danger* писал(а):Смешно. Опять Вы Киселева ни к селу ни к городу приплетаете. Не удосужившись, кстати, уличить его во лжи, о чем я Вас просил. И опять, ни сколько не усомнившись в своих оценках, обзываете неизвестных Вам людей швалью.
Третий раз спрашиваю Вас - ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ТАК ОЦЕНИВАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

Я приводил примеры вранья непосредственно от Димы Киселева, а именно:
в передаче о майдане он умышленно переставил события местами (события 30 ноября он прокоментировал как результат событий 01 декабря - разумеется не упомянув о дате когда эти события происходили.
Второй случай - в репортаже о погибших мирных жителях убитых нацгвардией, он привел кадры трупов из репортажа от АТО в Дагестане.

Этих фактов вам мало? Или вы снова не заметите моего поста и снова будеде требовать доказательств вранья Киселева?

Что касается самого Киселева. так его имя стало уже нарицательным.

На счет швали. А как мне еще называть людей, с оружием пришедших в мою страну, чтобы убивать моих соотечественников? - Шваль. И мне не важно какой паспорт у них в кармане.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 21:34
*danger*
Да, честно говоря, маловато. События полугодовой давности с разницей в два дня. Единичный случай с ошибкой (или передергом, как в случае с паспортом) в видеоряде. УНИАН врет много больше. И Вы это, почему-то, не замечаете.
Насчет швали - Вы даже не предполагаете, что это Ваши соотечественники? Не задумываетесь о такой возможности?
А что, если это на самом деле так?

Ку: Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 21:47
pavel p
*danger* писал(а):Да, честно говоря, маловато. События полугодовой давности с разницей в два дня. Единичный случай с ошибкой (или передергом, как в случае с паспортом) в видеоряде. УНИАН врет много больше. И Вы это, почему-то, не замечаете.
Насчет швали - Вы даже не предполагаете, что это Ваши соотечественники? Не задумываетесь о такой возможности?
А что, если это на самом деле так?

Я привел явные факты откровенного вранья. Если вам мало - то можетет просто погуглить в инете "ложь российских СМИ об Украине" - там много таких фактов. Да даже на данном форуме встречаються факты откровенного поддасовывания фактов (правда они вас не убеждают - вы находите кучу оправданий). А потому думаю мы с вами все равно останемся каждый при своем мнении,
Что касается возможности того, что среди швали могут стретиться мои соотечественники... Могут. Только люди убивающие наших солдат - в лучшем случае предатели. а реально - твари. И место им на кладбище.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 22:03
*danger*
Так и Вы можете погуглить - вранье укросми. Вас не убеждают ни подтасовки относительно АК-100, которые, на самом деле АК-74, ни приведенная Вами фальшивка с паспортом, которую, кстати, легко может разоблачить любой обыватель, вроде меня.
И это только единичные примеры вранья и манипуляций ваших медиа-агентов.
Что касается ваших солдат. Хм, попытайтесь мысленно встать на другую сторону. Вы ведь далеко не глупый человек.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 22:19
pavel p
*danger*
я не могу встать на другую сторону. Потому что я на той стороне, на которой нахожусь. И для меня те, кто убивает наших солдат - враги. А враг либо сдается. либо его уничтожают.
Если враги готовы сложть оружие, я не буду возражать против переговоров и компромисса. Но на данный момент я не вижу ни желания ни готовности врагов - к каким либо переговорам.
А на счет лжи укрСМИ. Знаете, если честно - мне плевать. Я допускаю, что паспорт - липа, я допускаю, что ак100 на самом деле АК 74. Протсо эти факты на самом деле ничего не меняют в моей картине мира. Я знаю. что на Донбассе идет война.
С нашей стороны - вооруженные силы (в широком смысле слова) - с другой стороны - сепаратисты.
Мы воюем - за целостность страны. Сепы воюют за отделение Донбасса.
Все кто с оружием и не армия - для меня враги. Все кто с оружием и не колорад - враги для сепов. Какая по сути разница кто физически состоит в отрядах сепов? Будь там хоть местные, хоть чечены, хоть хрен с горы. Какая разница? Они все равно враги.
Если б они хотели вести переговоры - разница бы была. А так...

Re: Война в Донецке

Добавлено: 28 май 2014, 22:52
*danger*
Павел, Вы озвучили именно тот подход, который и ведет вашу страну к самоуничтожению. Бескомпромиссность.
Кого Вы назначаете своими врагами? Тех, кто не хочет идти назначенным западниками путем?
Войной, уничтожением своих сограждан, целостность страны не восстановить. Будет только хуже. Проще всего найти внешнего врага - "кошка бросила котят - это Путин виноват!"
Я знаю, что Вы скажете в ответ. Это старо.
Вы много раз пытались поставить в вину России Чеченские войны, не зная, при этом, историю этих войн - "Грозный раздолбали Градами."! Уже писал здесь краткий экскурс в эту историю, повторяться не хочу.
Далее, многократно повторяемый Вами термин "колорад" - кто это? Напишите, дайте определение. Нет, не для меня, мне это не важно. Определите для себя.
Что касается переговоров - так Донбасс к ним призывал. Задолго до референдума, когда они просили всего лишь федерализации и больших прав в экономическом плане. Что было в этом плохого? Почему ни Турчинов, ни Яценюк не встретились с представителями Донецка и Луганска?
Впрочем, я увлекся. Не хочу влезать в ваши внутренние дела. Я для себя, зарегистрировашись на этом сайте, определил позицию - борьба с враньем, откровенной ложью против моей страны.
Хотя и частенько увлекаюсь и ухожу в сторону.

Re: Война в Донецке

Добавлено: 29 май 2014, 09:22
mi4man
*danger*
Вы так защищаете Киселёва, а Вы помните его в конце 80-х и в самом начале 90-х?

Re: Война в Донецке

Добавлено: 29 май 2014, 10:31
pavel p
*danger*
мы не уничтожаем своих сограждан. Люди, которые голосовали за ДПН и ЛНР или разделяют данные взгляды - не мои сограждане. Они отреклись от гражданства Украины. И от того, что сейчас у них на руках паспорт моей страны - по сути ничего не значит. Де-факто - они лица без гражданства или иностранцы.
Я не собираюсь никого убивать за его убеждения. Не хотят быть гражданами моей страны - это их право. Но в моей стране ВСЕ кто в ней находится - должны жить по законам моей страны. Не хочешь - будешь отвечать по закону. Взял в руки оружие - тебя посадят. Начал стрелять - тебя убьют.
Я еще раз повторяю, ни я ни мои единомышленники не собираемся НИЧЕГО навязывать жителям Донбасса. Ни языка, ни культуры, ни чего. Мы на Донбассе защищаем своих сограждан которые там живут. Мы сдали Крым без боя. Донбасс мы без боя не сдадим.
Лучше сражаться и потерпеть поражение, чем сдаться и потерпеть поражение.

Ку: Re: Война в Донецке

Добавлено: 29 май 2014, 11:29
Юрий
pavel p писал(а):*danger*
Лучше сражаться и потерпеть поражение, чем сдаться и потерпеть поражение.

И да потерпите вы поражение! :) Аминь! ))

А вообще не переживайте, Ванга вам ништяки предсказала:
После долгих-предолгих трудностей люди, наконец, заживут очень хорошо, поскольку для Украины должны наступить чудесные времена

:)

Добавлено: 29 май 2014, 12:07
MasteroN
"Вежливые люди" провели зачистку в гипермаркете "МЕТРО" в Донецке. Вот наглядный результат их "вежливости":