Страница 1 из 1

В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Добавлено: 22 дек 2011, 11:26
MasteroN
Новый год-2012 поставил рекорд по праздничной иллюминации.

Изображение

Если у вас до сих пор нет предновогоднего настроения - срочно отправляйтесь на прогулку по вечернему Донецку! Этой зимой он красив как никогда. И неудивительно: в нынешнем году городские власти потратили на иллюминацию в полтора раза больше средств, чем в прошлом. Их поддержали и частные предприятия. На улицах шахтерской столицы зажглось рекордное количество праздничных огоньков - аж сорок тысяч штук!

Вот такие «зимние фонтаны» впервые появились в столице Донбасса в этом году. Городские власти обратили внимание, что конструкции, которыми их накрывают на зиму, являются удобными площадками для установки иллюминации. Эксперимент решили поставить на двух фонтанах - возле цирка и перед городским советом. Теперь они «бьют» не струями воды, а каскадами из лампочек.

Изображение

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко признался, что в этом году он специально обратился к руководителям предприятий с просьбой украсить новогодней атрибутикой свои учреждения. Многие с готовностью откликнулись. Например, на фасаде торгового центра «Green Plaza» выложили из зеленых гирлянд гигантскую ёлку, высотой около 80 метров!

Изображение

Донецкая железная дорога украсила свое здание с выдумкой - тематически. Над центральным входом здесь установили симпатичный паровозик из лампочек, который эффектно подсвечивает красным цветом орден Ленина, присвоенный железной дороге в 1966 году.

Изображение

Дизайнеры отеля «Liverpool» вспомнили, что, кроме модных светодиодов, существует еще старый добрый классический неон, и украсили свой внутренний двор облаками и снежинками. Они, кажется, парят в воздухе и вот-вот спланируют на ладошку засмотревшемуся прохожему.

Изображение

Двухметровый светящийся символ уходящего года - кролик - установлен в сквере возле «Донбасс Арены». Прохожие не упускают возможности сказать ему спасибо за всё хорошее, что случилось в их жизни в этом году.

По материалам сайта Донбасс.уа

Re: В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Добавлено: 22 дек 2011, 13:27
Yuliya
А мы опять сидим вечерами как в подвале. Напряжения совсем нет. :) :evil: :sorry:

Re: В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Добавлено: 22 дек 2011, 13:54
MasteroN
Уютная домашняя обстановка :)

Re: В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Добавлено: 22 дек 2011, 18:12
Burmister
Круто, красиво, дух захватывает! :)

Re: В Донецке зажглось сорок тысяч лампочек!

Добавлено: 04 фев 2012, 02:44
HostOFF
Вот это действительно так: этот Новый год прошел как никогда красочно и ярко. Правда, если бы погода не подвела - было б еще лучше.