Страница 1 из 1

Донецкий чиновник за покупку дорогостоящего автомобиля поплатился креслом

Добавлено: 06 дек 2011, 23:47
MasteroN
Мэр Донецка Александр Лукьянченко своим распоряжением уволил начальника управления капитального строительства горсовета за покупку дорогостоящего автомобиля Volkswagen Passat Limousine B7 Comfortline стоимостью 324 тысячи гривен. Об этом градоначальник сообщил сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции.

"Я вынужден был 30 ноября пописать распоряжение об увольнении Федора Федоровича Федоренко с должности начальника управления капитального строительства", - сказал мэр.

При этом он пояснил, что скандальный автомобиль был приобретен не за бюджетные средства, а за деньги, полученные в результате хозрасчетной деятельности. "Через казначейство финансовые ресурсы не оплачивались. Это деньги от хозрасчетной деятельности управления. При этом закон для всех один, а Кабмин запретил приобретать дорогостоящие автомобили", - пояснил руководитель областного центра.

Лукьянченко также сообщил, что автомобиль покупался для управления капительного строительства, но ни один чиновник на нем ездить не будет. Судьба дорогостоящего приобретения сейчас решается.

По материалам сайта Донбасс.УА

Re: Донецкий чиновник за покупку дорогостоящего автомобиля поплатился креслом

Добавлено: 09 дек 2011, 00:23
АЯКС
Так ему и надо, другим будет урок. Всех бы таких же чиновников сократили, а то наживаются на взятках, откатах и подачах.

Re: Донецкий чиновник за покупку дорогостоящего автомобиля поплатился креслом

Добавлено: 09 дек 2011, 00:53
-=GadzzillA=-
Знаете, сколько таких неблагонадежных чиновников по всей области проживает? Заморитесь считать :D