Страница 1 из 1

Первые заморозки увеличили число ДТП в Донецке

Добавлено: 08 ноя 2011, 14:52
MasteroN
Первые заморозки, как выяснилось, стали полной неожиданностью для донецких водителей. Гаишники города зафиксировали сразу несколько крупных аварий, которые успели произойти в первые морозные выходные.

Так, в субботу днем в Киевском районе Донецка 34-летний водитель "мерседеса", который ехал в город со стороны Ясиноватой, столкнулся с припаркованным у обочины "ланосом". По предварительной версии, владелец "немца" ехал на запредельной скорости и не справился с машиной. Это стоило водителю "мерседеса" переломов голени и бедра. А вот пассажир мирно стоящего "Ланоса" получил перелом основания черепа и черепно-мозговую травму.

Одновременно донецким гаишникам пришлось разбираться и с ДТП, которое случилось в Петровском районе на площади Победы. Там водитель "жигулей" напротив крупного супермаркета "поцеловался" с "волгой". Как оказалось, 27-летний водитель "жигуленка" просто отвлекся и не заметил перед собой "ГАЗ-31105". Водитель и пассажир "волги" оказались на больничной койке с травмами шеи.

В целом, конец недели и нынешние выходные обошлись в 12 крупных аварий в городе. В них погиб 1 человек и 14 получили увечья.

Одной из самых вероятных причин такого количества аварий сами гаишники называют неорганизованность водителей, которые не успели сменить резину перед похолоданием.

На СТО, конечно, огромным толпам рады, да вот только вряд ли успеют "переобуть" всех желающих до первого снега. Как, впрочем, и до второго. Ведь на центральных станциях ТО очереди образовались как минимум на 10 дней вперед.

- Только в воскресенье к нам записались больше 60 человек на шиномонтаж, - рассказали на одной из СТО в центре Донецка. – У нас станция совсем небольшая, за день может обслужить не больше 10 авто. Аналогичная ситуация сейчас и в других местах – очереди везде.

По материалам: dn.kp.ua

Re: Первые заморозки увеличили число ДТП в Донецке

Добавлено: 12 ноя 2011, 10:38
Мирон
Да уж чето последние несколько дней по Донецку действительно ехать тяжело.