Страница 1 из 1

По Донецку проехала веселая колонна

Добавлено: 30 окт 2011, 00:18
MasteroN
25 машин различных марок сегодня объединились в одну колонну для участия в международном автопробеге.

Участники проследовали по центральным улицам Донецка: от ДМЗ до аэропорта. Украшенные флагами, лентами и транспарантами с поздравлениями авто привлекали внимание жителей: водители весело сигналили, малыши улыбались и хлопали в ладоши, а их мамы игриво махали руками. В автошествии вместе с «местными» приняли участие организации немцев, греков, а также различные ассоциации, имеющие отношение к транспортной сфере.

- В этом году праздник особенный, поскольку проходит под эгидой масштабной программы «Десятилетие действий по безопасности дорожного движения», объявленной ООН и президентом Украины. Именно поэтому сегодняшнее действо имеет международный характер, - прокомментировал корреспонденту «Донбасса» почетный консул Генерального консульства Германии в Донецке Клаус Цилликенс.

Автопробег был прерван всего раз - для торжественного митинга, который открыл начальник отдела транспорта и связи горсовета Федор Плошай. По его мнению, этот праздник является всенародным - его отмечают не только водители, но и работники автосервисов, автомоек, автозаводов, дорожных служб...

Примечательно, что лишь одна машина была собрана в Украине.

Re: По Донецку проехала веселая колонна

Добавлено: 31 окт 2011, 00:59
Бобёр
Случайно заприметил эту колонну. Честно говоря, не сразу понял, че они делали .

Re: По Донецку проехала веселая колонна

Добавлено: 06 дек 2011, 23:39
MasteroN
Что ты там делал в это время в Донецке? :)

Re: По Донецку проехала веселая колонна

Добавлено: 09 дек 2011, 00:39
АЯКС
Да ну, прям лично президент Украины замешан в этом деле? Не верю. Какой смысл? Хотя вопрос безопасности дорожного движения сегодня чуть ли не самый острый среди других бытовых вопросов.