Страница 1 из 1

В Донецке открыли визовый центр 6-ти европейских стран

Добавлено: 12 авг 2011, 15:12
MasteroN
В Донецке открылся визовый центр Германии. Открытие визового центра, состоявшегося сегодня, 8 августа, значительно упростит процедуру получения виз для граждан Украины.

«Этот центр открывает прекрасные возможности, чтобы легче, и более удобно получить визы для Германии.

Визовый центр – это частная фирма, которая работает на базе договора для немецкого посольства в Киеве. Визы открывает только посольство, а не центр. Визовый центр работает для людей, которые часто путешествуют в Европу. Это значит, что если у человека было уже 2 визы в течение последних 2 лет в любую шенгенскую страну и одна долгосрочная виза – 1 год и больше, этот человек имеет право получить визу без собеседования в Киеве. И это много людей – бизнесмены, чиновники. Визовый центр принимает документы, отправляет их в Киев в посольство, где наши коллеги решают будет ли виза или нет, и отправляют обратно паспорт с визами. Вся такая процедура длится около недели», – отметил генеральный консул Германии Клаус Цилликенс.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко добавил, что открытие такого центра устранит многие бюрократические проволочки. «В этом центре помимо Германии будут оформляться визы в Испанию, Данию, Бельгию, Нидерланды и Швецию. Это упростит и снимет бюрократические преграды, чтобы по нескольку раз не ездить в Киев. Здесь 6 окошек, 6 специалистов работает, и это позволит очень быстро продвигаться очереди, и если центр будет работать на полную мощность, он способен обрабатывать 250-300 клиентов в сутки», – резюмировал градоначальник.

Визовый центр располагается по адресу: г. Донецк, пр. Ленинский, 4а.

По материалам сайта Ura.dn.ua