Страница 1 из 1

Мероприятия в Донецке

Добавлено: 08 июн 2011, 23:56
MasteroN
Пишем сюда обо всех известных вам запланированных мероприятиях, которые состоятся в городе Донецке в ближайшее время. Составляем своего рода анонс предстоящих мероприятий для каждого города в отдельности. Сюда относятся: митинги, парады, концерты (в т.ч. и рок-концерты), приезд важных гостей и прочее.

Re: Мероприятия в Донецке

Добавлено: 02 сен 2011, 00:00
MasteroN
Афиша Донецка. Горячая осень: страсти с Навкой и Башаровым, звезды поп-музыки и рока!

В сентябре начинается не только учебный год, но и концертный сезон. Звезды театра, эстрады и рока уже внесли Донецк в свои гастрольные графики. А значит, и нам пора подумать, на какой бы концерт или спектакль сходить, чтобы развеять осеннюю хандру еще до того, как она начнется. Ну и конечно, пока в продаже есть недорогие билеты!

«Скорпионы» зажгут, а фигуристы охладят


Конечно же, самое громкое событие грядущего концертного сезона - выступление в Донецке легендарной группы «Scorpions», которое состоится 30 сентября. Причем, в нашем городе немецкие рокеры впервые в Украине выступят на стадионе - «Олимпийском». Концерт пройдет в рамках прощального тура «Get Your Sting and Blackout». Как рассказала «Донбассу» директор отдела по связям с общественностью концертного агентства «Культурная революция» Ксения Цукарева, музыканты обещают грандиозное шоу, для чего везут в Донецк пять с половиной тонн техники, в том числе светодиодные экраны. Во время концерта легендарный ударник Джеймс Коттак при помощи четырех лебедок будет периодически «взмывать в небо» вместе с барабанной установкой. Среди зрителей будут не только дончане, но и поклонники группы из Беларуси и России, вплоть до Сибири, а также звезды украинского шоу-бизнеса.

Кроме того, КА «Культурная революция» везет в Донецк шоу Ильи Авербуха «Лед и пламень». Оно также состоится у нас первым в стране. 8 и 9 октября на отреставрированной ледовой арене ДС «Дружба» выступят олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Навка, Татьяна Тотьмянина, Максим Марининым, а также звезды шоу-бизнеса Наталья Подольская, Алексей Воробьев, Светлана Светикова, и другие знаменитые участники ледового телешоу на «Первом канале».

Женщинам - Киркорова, детям - «Машу и Медведя»

Концертное агентство «Блиц» планирует на эту осень выступления Гарика Сукачева, Геннадия Хазанова, Любови Успенской, Филиппа Киркорова и Кейко Мацуи. По словам заместителя директора Алексея Прозори, сейчас с музыкантами ведутся переговоры, и они планируют графики своих туров с учетом нашего города.

А уже 24 сентября Московский театр ростовых кукол «Сказки детства» покажет в ДМ «Юность» спектакль по мотивам популярного мульт­сериала «Маша и Медведь». Спектакль специально разработан детскими психологами для маленьких зрителей в возрасте от двух до семи лет.

Безруков с Табаковым устроят «Похождение»

Два сюрприза для поклонников театра приготовило концертно-театральное агентство «Карина». Комедию «Мордасовские страсти» по мотивам повести Достоевского «Дядюшкин сон» с Маратом Башаровым и Еленой Шаниной донецкие зрители увидят 29 сентября. А в начале декабря директор агентства Карина Макогон обещает впервые привезти в Донецк Театр под руководством Олега Табакова со спектаклем «Похождение» по гоголевским «Мертвым душам». Чичикова в нем сыграет «универсальный солдат» Сергей Безруков, а Плюшкина - сам Табаков.

Кроме того, 24 сентября на «Донбасс Арене» состоится дискотека «Золотые хиты» с участием Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Потапа и Насти, Веры Брежневой, а также европейских исполнителей.

Возвращение Бори Моисеева начинается с Донецка!

Борис Моисеев оправился от тяжелой болезни и возвращается на сцену, причем, начинает с концертного тура по Украине. Стараниями концертного агентства «Арт-концерт» дончане увидят его одними из первых - уже 27 октября. А еще раньше, 5 октября, к нам приедет Михаил Жванецкий.

- В последнее время мы стараемся устраивать не просто концерты, а вечера для настоящих ценителей творчества того или иного артиста, - говорит заместитель директора «Арт-концерта» Николай Захаров. - Так, у Жванецкого в Донецке будет авторский вечер в музыкально-драматическом театре. Он не только представит свои новые монологи, но и пообщается со зрителями, ответит на вопросы. То же и с группой «Ария» - ее концерт в поддержку нового альбома «Феникс» 18 ноября пройдет не в «Дружбе», а в «Юности», куда придут зрители постарше, те, кто уже много лет слушает эту музыку. Также мы продолжаем нашу традицию привозить национальные коллективы - 21 октября в Донецке выступит Ансамбль песни и танца Армении имени Алтуняна.

Не обойдется этой осенью и без «Тодеса», с которым «Арт-концерт» работает уже несколько лет. На этот раз знаменитый танцевальный коллектив под руководством Аллы Духовой выступит у нас в рамках юбилейного тура в честь своего 25-летия. Концерт в Донецке 18 ноября станет своего рода «генеральной репетицией» перед праздничным выступлением в Москве, которое состоится несколькими днями позже.

Шансон на любой вкус - от «Рождества» до «Бутырки»

А где же наш русский шансон? - наверняка уже успели воскликнуть читатели. Не волнуйтесь - продюсерский центр «TOP Sound» под маркой «Новые звезды шансона» 27 сентября устраивает концерт сразу троих из них - Дениса Майданова, Антона Казимира и группы «Рождество». Те, кто любит поконкретнее и поблатнее, смогут сходить на группу «Бутырка», которая выступит в Донецке 18 октября. Ну а тему задушевной музыки в стиле «Рождества» продолжит 10 декабря Константин Никольский, который уже много лет не был в Донецке.

Разбавит эту компанию Стас Пьеха, который даст сольный концерт 16 октября. Кстати, ехать ему недалеко - сейчас певец живет в Киеве, где в качестве музыкального тренера для молодых исполнителей принимает участие сразу в двух украинских музыкальных телепроектах: «Звезды в опере» и «Голос страны».

Как видите, скучать этой осенью не придется. Мы желаем каждому, кто нашел здесь своего любимого артиста, попасть на его концерт - уверены, что в этом сезоне нам не помешают никакие кризисы и эпидемии!

По материалам сайта Донбасс.уа

Re: Мероприятия в Донецке

Добавлено: 29 сен 2011, 17:08
Вибе
В Донецке пройдут Дни испанского кино

Посольство Испании в Украине вместе с Национальным союзом кинематографистов Украины проводит XII Дни испанского кино.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в течение нынешних Дней испанского кино дончане смогут посмотреть работы современных испанских режиссеров, а именно шесть различных по жанру и тематике фильмов: «Солдаты из Сала мини», «Другие», «По другую сторону кровати", "Меня зовут Хуане», «Иди от меня»,« Иберия». Все ленты будут показаны в оригинальной версии с украинскими субтитрами.

Открывать торжественную часть в Донецке будет Заместитель Главы Миссии Рафаэль Осорио де Ребельйон.
Дни испанского кино пройдут в Донецке с 29 сентября по 2 октября в кинотеатре «Звездочка».

Re: Мероприятия в Донецке

Добавлено: 27 авг 2015, 23:26
MasteroN
Для жителей оккупированного города #Донецк "власти" приготовили типа праздник

"Мэрия" города готовит масштабную концертную программу. В Донецке, который с мая прошлого года оккупирован террористами самопровозглашенной #ДНР, планируются масштабные гулянья, посвященные Дню города и Дню Шахтера. Об этом сообщает пресс-служба городской "мэрии".

29 августа, по замыслу организаторов, в Донецке планируется проведение байкер-шоу, главными участниками которой станет неформальная организация "Ночные волки" из России.

29-30 августа в парке имени Щербакова выступят Юлия Чичерина, Джанго и группа "Архипелаг". Точное время уточняется.