Страница 1 из 1

Семь миллионов украинцев работают нелегально

Добавлено: 17 фев 2011, 17:20
MasteroN
По оценкам работодателей, в настоящее время в тени работают около 5-7 млн украинцев, заявил во время заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

"Они (занятое в тени население, - ред.) не платят взносы (в Пенсионный фонд, - ред.)", - сказал он, отметив, что таким образом увеличивается нагрузка на легальный бизнес.

По мнению эксперта, перед введением пенсионной реформы, с проектом которой выступает правительство, необходимо рассмотреть и принять Трудовой кодекс, что должно урегулировать вопрос теневых заработных плат - вывести их из тени.

"Трудовой кодекс должен подготовить страну к пенсионной реформе", - сказал Мирошниченко, отметив, что пенсионная реформа заложит конфликт поколений в Украине, когда необходимо будет выделять квоты на рабочие места для молодежи. Данный вопрос также необходимо решать перед введением реформы, считает эксперт.

Re: Семь миллионов украинцев работают нелегально

Добавлено: 03 апр 2011, 19:38
histeria
Ну и? Вывели из тени персонал и чё теперь? Сколько ждать положительных изменений? Аааа, забыл, это же они эти вырученные деньги себе по карманам распихали... :(