Страница 1 из 1

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 08 мар 2011, 03:38
-=GadzzillA=-
Собственно сабж: приходилось ли вам когда-нибудь брать технику Б/У? Если да, то как Вы оцените качество купленного товара, который уже кто-то когда-то использовал?

Re: Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 14 мар 2011, 00:27
MasteroN
Брал как-то раз Б/У винчестер, он долго не протянул. Щас вот думаю, как мне из него информацию вытащить, возможно не работает он из-за старого шлейфа. Там в принципе ничего ценного нет, но этот винт валяется уже примерно третий год.

Re: Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 15 мар 2011, 20:45
histeria
От безисходности можно взять! А так БУ оно и в Африке БУ сломаеться когда этого не ждёшь - т.е. в самый не подходящий момент! Но бывают и обратные примеры, когда БУ служит хорошую и несоответствующую своему званию долгую службу. Вот у меня например жк-моник БУ и ничего, уже несколько лет работает исправно. Да и интернет-комп тоже из запчастей старых собран. Подглючивает, подтормаживает, но работает.

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 16 мар 2011, 08:06
-=GadzzillA=-
Мой винт WD800 на 80 Гб уже почти 7 лет служит мне исправную службу. Брал его еще в НЭПе в отделе по продажам БУ-техники, тогда этот отдел был на последнем этаже и занимал лишь одно единственное помещение. На этом винте в настоящий момент у меня хранятся видеоклипы. Есть еще винт SAMSUNG, но я им не пользуюсь по банальной причине - некуда подключать :D Разве что на старый комп, однако старый комп и так наладом дышит, поэтому тот винт лежит без дела. Как будет время - займусь им основательно.

Брал две материнские платы для процессоров, использующих s478. Первую брал после того, как аналогичная материнка на старом компе полетела, а вторую взял у того же товарища по дешевке на всякий случай, но она пока лежит без дела, как музейный рабочий экспонат. Как-то раз была идея взять БУ Apple iMac, который выпускался в куче с моником в весьма нестандартном формфакторе, сейчас таких не делают:

Изображение

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 01 апр 2020, 22:00
LarisaLapikova
Если это компьютерная техника и не хватает на новую, лучше посетить оверклокер. В ОЛХ кинут только так. Да и на новой почте не проверить не как...

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 09 апр 2020, 17:09
Korchagin
Компьютер можно брать бу. Ресурс у такой техники больше чем у бытовой к примеру, так как в компьютере меньше механических деталей. Но есть свои нюансы. Например видеокарта может быть прогрета, что может повлиять на продолжительность ее работы, а определить это не так просто

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 11 июн 2020, 23:07
Yen
Да, было дело, главное брать в своём регионе, можно даже в своём районе города, чтобы связь с бывшим владельцем не терять, если человек нормальный, поможет, если что.

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 13 авг 2020, 13:54
АртурХайбулин
Да брал

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 16 окт 2020, 23:46
Эстель Лаудер
Ну я сомневаюсь, что бушная техника будет нормально работать. Лучше уже подкопить денег на новую, или в кредит взять, как вариант

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 17 янв 2021, 04:08
Cosheen
Ох... Пришлось. Купили с мужем телик Сяоми по объявлению. Через месяц пульт ушёл в отказ. Пошла по мастерским - труба, никто ничем помочь не может. Стала гуглить, нашла на pulti.ua - https://pulti.ua/xiaomi 600 грн за оригинал. Но это обдирательство, мне не нужен оригинал. Где найти универсальный, чтобы гарантированно подошёл?

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 31 окт 2022, 10:59
Pavel2255
Добрый день, мне приходилось брать технику бу, так как на новую не было денег. И я не жалею что брал технику бу, мне служит и сейчас, а с техникой помогли эти ребята skarby com ua

Приходилось брать технику Б/У?

Добавлено: 28 авг 2023, 16:18
ira19840
Мне приходилось покупать монитор б/у, заказывала с этого сайта https://trium.com.ua/ru/monitors/, отлично служит, вообще никак не отличается от нового. Я считаю, что технику б/у брать можно, главное делать такие покупки на проверенных сайтах или в магазинах.