Страница 1 из 1

Тиражные окна - реальная экономия

Добавлено: 05 окт 2011, 12:58
ДенисПринт
Здравствуйте, коллеги!

Полагаю, многие из Вас знакомы с тем, что такое тиражное окно.

Если нет, то я, вкратце, расскажу ;)

Практически все, без исключения, современные полиграфии офсетной печати, выполняют множество небольших заказов, попросту собирая их вместе в один большой тираж. Такой тираж еще называют сборным.

Очень часто случается так, что для большого тиража, типография планирует определенное количество заказов, однако к намеченному сроку печати, она не успевает или не может, найти один иди два мелких тиража, чтобы полностью сформировать сборный тираж.

Вследствие чего, на печатном листе этого тиража, образуются пустые места, - тиражные окна, которые срочно необходимо заполнить. В противном случае, эти пустые места на печатном листе, попросту будут обрезаны и выброшены в мусорную корзину.

В этой ситуации, любая типография готова, если не отдать даром, то, по крайней мере, предоставить тиражное окно с огромной скидкой.

Такая ситуация - отличный шанс для любого полиграфиста, которому подходит это окно, напечатать свой тираж, например флаеров или визиток, по супер привлекательной цене.

Остается главный вопрос. А где же искать или как узнавать о том, где и у кого появляются тиражные окна? Как напечатать выгоднее, чем обычно?
По старинке это делают банально.

Обзванивают все знакомые типографии, рыщут на форумах в надеже, что кто то оставит заветное объявление, перебирают всех друзей и коллег, кто крутиться в полиграфическом деле и т.д….
Однако это делать можно значительно проще и удобнее.
Если вы дизайнер, полиграфист, в общем, тот, кому что-то нужно напечатать, то Вы можете оставить заявку на печать Вашего небольшого тиража тут:

Активные заявки сборных тиражей, ВКЛАДКА

Эту заявку увидят множество типографий.
В случае если у какой-то из них, возникнет потребность закрыть тиражное окно, она обязательно свяжется с Вами и напечатает Ваш тираж по отличной цене.
Кроме того, эта заявка, - отличный шанс просто попасть в сборный тираж, не дожидаясь появления тиражного окна.
Если же Вы не желаете ждать, пока с Вами свяжутся, то Вы можете самостоятельно просмотреть все тиражные окна от разных типографий, на предмет наличия подходящего места в сборном тираже, в разделе предложений:

Активные предложения сборных тиражей, ВКЛАДКА

Надеюсь, что эта информация Вам поможет печатать выгоднее.

Я на связи, все вопросы и предложения пишите тут на форуме в этой теме, я обязательно Вам помогу во всем разобраться ;)