Страница 1 из 1

Чужие тайны: вмешаться или остаться в стороне?

Добавлено: 07 дек 2011, 00:23
MasteroN
Ты узнала, что муж твоей подруги спит со своей секретаршей. Какая твоя роль в этой истории, забыть об этом и продолжать общение, или рассказать все своей подружке?

Когда ты невольно становишься свидетелем чужих тайн или проблем, очень важно принять правильное решение, чтобы сохранить дружбу с дорогим для тебя человеком.

Понимать, что твою подругу водят за нос – неприятно. Еще кошмарней представляется разговор с ней, ведь ты не знаешь, как она отреагирует на услышанное. И к тому же, хочет ли она знать правду?

Некоторые женщины знают об изменах мужа, но предпочитают делать видимость, что ничего не происходит. Поэтому информация о том, что муж изменяет, для нее не будет новостью. А вот понимание того, что об этом знает не только она, может сильно ее задеть.

Если же ты уверена, что твоя подруга не подозревает мужа в измене, есть смысл вмешаться в эту неприятную историю, тем более, что ты в нее уже втянута.

Во-первых, убедись на сто процентов, что тебе не показалось и не привиделось, что муж твоей подруги развлекается с любовницей, иначе ты можешь прослыть сплетницей или клеветницей. Если это действительно так, пригласи подругу на встречу и поговори с ней.

Постарайся подобрать нужные слова, и главное, не стоит называть ее неверного мужа подлецом или поддонком. Помни, ты – не осуждаешь, не советуешь, не критикуешь, ты просто рассказываешь. А подруге уже решать, что делать.

Ты должна быть готова к тому, что она не поверит тебе, первая реакция может быть абсолютно неожиданной. Не обижайся, если она будет подозрительной, поверь, ей сейчас гораздо хуже, чем тебе.

Если же ты до сих пор сомневаешься, стоит ли рассказывать подруге о предательстве ее мужа, подумай, а как бы поступила она. И если бы ты была на ее месте, тебе было бы легче услышать правду или жить во лжи?

Конечно, всегда проще остаться в стороне, сделать видимость, что ты ничего не знаешь, но, если твоя подруга тебе действительно дорога, ты можешь не только снять пелену из ее глаз, но и поддержать ее в этот трудный период.

По материалам сайта ivona.bigmir.net

Добавлено: 19 дек 2011, 20:52
sky-cool
прочитала только первый вопрос. остальное - лень :oops:
отвечаю, рассказала б, пусть получит по башке как следует :-)

Re: Чужие тайны: вмешаться или остаться в стороне?

Добавлено: 21 дек 2011, 17:10
Yuliya
Промолчала бы. И вам советую. И не хотела бы, чтобы мне рассказывали об моем муже. Ненавижу всех этих "доброжелателей".

Re: Чужие тайны: вмешаться или остаться в стороне?

Добавлено: 22 дек 2011, 11:36
sky-cool
а я предпочитаю знать правду, какой бы горькой она не оказалась.

Добавлено: 22 дек 2011, 12:55
Yuliya
sky-cool, а зачем оно тебе знать? Чего с этим знанием делать? Семью свою разрушать я не собираюсь. Так зачем всякие скандалы, или думать об его измене втихаря, или для чего это знать? А если семья недружная так она из без этого знания разрушится.

Ку:

Добавлено: 22 дек 2011, 20:59
sky-cool
Yuliya писал(а):sky-cool, а зачем оно тебе знать? Чего с этим знанием делать? Семью свою разрушать я не собираюсь. Так зачем всякие скандалы, или думать об его измене втихаря, или для чего это знать? А если семья недружная так она из без этого знания разрушится.

если допускается вероятность измены одного из супругов, семья уже по умолчанию не дружная и разрушать ее дальше некуда. а закрывают глаза на измену лишь те, у кого выбора в жизни другого нет. я здесь не имею в виду выбор в виде мужчины, я имею виду выбор в виде другой жизни. просто многие боятся перемен и для многих если эти перемены приходят, значит обязательно к худшему. так не всегда. надо любить себя, любить свою жизнь на столько, чтобы выбирать из тех лет, которые осталось прожить лучшее и не тратить свою жизнь на людей, которые этого не заслуживают.
Возможно мое понятие любви слишком идеализировано, но это я, и другой я быть не смогу. И закрыть глаза на измену тоже не смогу.

Добавлено: 23 дек 2011, 12:40
Yuliya
Вот видите sky-cool, мы разошлись во мнениях. Так что лучше уж промолчать и не лезть со своей "правдой" в чужую семью.
P.S. sky-cool, классная у вас аватарка! :yahoooo:

Ку:

Добавлено: 24 дек 2011, 22:03
sky-cool
Yuliya писал(а):Вот видите sky-cool, мы разошлись во мнениях. Так что лучше уж промолчать и не лезть со своей "правдой" в чужую семью.
P.S. sky-cool, классная у вас аватарка! :yahoooo:

понятие "лучше" оно относительно. в зависимости от обстоятельств, а так тут рассуждать на эту тему, все равно что вилами по воде водить.
спасибо. вам бы тоже на аватарку что-то что вас характеризует хоть немножко надеть;)

Ку: Ку:

Добавлено: 26 дек 2011, 11:26
Yuliya
sky-cool писал(а):вам бы тоже на аватарку что-то что вас характеризует хоть немножко надеть;)

Это меня и характеризует :)

Чужие тайны: вмешаться или остаться в стороне?

Добавлено: 28 май 2023, 15:47
ira19840
Совсем не люблю вмешиваться в чужие дела.