Страница 1 из 1

Способы избавления от морщин

Добавлено: 20 окт 2011, 22:23
Улыбка)
Для тех, кому они очень нужны :) Нагуглила советы из какого-то журнала:

1) Очень важно избавиться от некоторых вредных привычек.
- Не опирайтесь рукой о лицо.
- Не сутультесь. Правильная осанка очень важна для поддержания тонуса кожи шеи.
- Старайтесь долго не жевать пищу на одной стороне рта, иначе на этой стороне лица мышцы будут укрепляться, а на другой - оставаться расслабленными.
- Не морщите нос и не щурьтесь.
- Не смотрите на солнце без защитных очков.
- Не спите ночью более чем на одной подушке.

2) Подберите себе специальный крем против морщин, восстанавливающую сыворотку и крем для век. Начните с более мягких и щадящих препаратов, которые подходят для вашего возраста и типа кожи.

3) Обращайтесь с вашей кожей как можно мягче. Не растягивайте кожу, когда наносите на нее средства ухода или косметики.

4) Соблюдайте правильный образ жизни:
- Больше времени проводите на свежем воздухе.
- Так как во сне активно происходит восстановление клеток кожи, то спите ночью как минимум 7 часов.
- Каждый день выполняйте упражнения для мышц лица.
- Старайтесь не допускать длительных и частых нервных и физических перегрузок.
- В течение дня пейте негазированную минеральную воду, соки. Старайтесь выпивать как минимум 6 стаканов воды в день. Таким образом вы поддержите водный баланс кожи.
- Употребляйте легкую разнообразную пищу.
- За несколько часов до сна не принимайте пищу, выпейте лишь стакан молока или сока.
- Спорт, физические упражнения способствуют поступлению в организм кислорода и выведению из него токсинов.
- Если вы придерживаетесь диеты, то старайтесь не сбрасывать более 1 кг за неделю. Быстрое снижение веса приводит к потере мышцами тонуса.

5) Предохраняйте вашу кожу от солнца. Вам следует ежедневно наносить на лицо солнцезащитный крем. Это поможет предохранить вашу кожу от преждевременного старения.

6) Не курите. Табачный дым ускоряет процесс старения кожи, так как он уменьшает содержание в ней кислорода и тем самым замедляет скорость образования новых клеток.

7) Следите за погодой. Защищайте кожу от резких перепадов температуры. Очень холодная либо очень жаркая погода может существенно уменьшить содержание влаги в вашей коже, и она станет сухой и уязвимой.

8) Тщательно очищайте лицо от пыли, даже если вы не пользуетесь макияжем. Для этого не нужно прибегать к сильнодействующим средствам - очищающий крем, который затем убирается ваткой, вполне подойдет большинству женщин.

9) Тщательно увлажняйте кожу. Перед тем как наносить косметику и в течение дня слегка смачивайте лицо минеральной водой. Ежедневно протирайте кожу лица кусочком льда. Обязательно пользуйтесь дневным увлажняющим кремом.

10) Улучшайте кровообращение. Обзаведитесь мягким скрабом для лица и пользуйтесь им раз в неделю. Это сохранит кожу нежной и гладкой, а также усилит приток крови к верхним слоям кожи, придаст ей розовый оттенок и поможет ускорить обновление клеток кожи. Также на кожу лица хорошо действуют контрастные компрессы.

11) Мощное средство профилактики морщин - массаж лица. При этом улучшаются кровообращение и лимфообращение, тонизируются и тренируются мыщцы лица. Массаж проводят курсами по 10 - 15 сеансов 2 раза в год, между курсами желательны раз в месяц поддерживающие сеансы массажа.

12) Периодически, особенно после 30 - 35 лет, выполняйте косметические процедуры, производимые на базе косметического кабинета: массаж, чистка, дарсонваль, электрофорез, парафиновые аппликации, криомассаж, вакуумный массаж, отшелушивание кожи, мио- и микролифтинг, шлифовка кожи.

Используйте "стимуляторы красоты". Экстракт женьшеня, настой хмеля, крапивы, шиповника, сок алоэ, витамины А, С, Е продлят молодость вашей кожи, особенно если их принимать в течение месяца 2 раза в год.

Подруги, оставайтесь всегда красивыми и сексуальными. :) Наши мужчины любят нас за это.

Re: Способы избавления от морщин

Добавлено: 05 ноя 2011, 11:47
-=GadzzillA=-
Я знаю, как сделать так, чтобы не допустить их появления: нужно быть менее эмоциональным, воспринимать все с простым выражением лица. Чем меньше работают мышцы лица - тем меньше у вас морщин :) Я не говорю, что нужно при этом быть скучным и нудным, просто меньше работать мышцами лица.

Re: Способы избавления от морщин

Добавлено: 05 ноя 2011, 11:47
охломон
просто меньше нужно хлеборезкой торговать и все будет окей :D :D :D

Способы избавления от морщин

Добавлено: 01 дек 2020, 18:39
limonkabao88
Шлифовка кожи кислотами, колаген и пептиді в косметике - спасение от старения, если не рассматривать иньекции
Я этот рецепт подсматрела в Иконик
https://iconic.com.ua/
https://www.instagram.com/iconic.com.ua/
https://www.facebook.com/Iconic.com.ua/