Страница 1 из 1

Проклятие черепа: когда ждать лысины?

Добавлено: 12 авг 2011, 16:06
MasteroN
В интернете появился уникальный сервис: он предсказывает облысение с точностью до года.

В Интернете появился сервис, с помощью которого любой мужчина может узнать, когда он облысеет. От тебя требуется компьютер, интернет и немножко английского языка.

В общем, обнадеживает. Ну, а тому, кто не боится заглянуть в свое потенциальное безволосое будущее, достаточно ответить на несколько вопросов специального теста. Сервис обработает ответы и выдаст пользователю степень вероятности его облысения и примерное время, когда может наступить это грустное для мужчины событие.

Особо же смелые могут не только узнать дату, но воочию увидеть на мониторе картинку того, во что они превратятся без волос.

Сервис разработан специалистом в области облысения, доктором Адольфом Кленком в содружестве с немецким исследовательским институтом Alpecin.

Как отмечает представитель этого института Рик Гутридж, самой распространенной причиной облысения у мужчин является андрогенная алопеция – патология, которая формируется на генетическом уровне.

«Это не болезнь в привычном понимании, поэтому у нее нет специального лечения. Все, что можно предпринимать в этом случае, - это всячески ухаживать за волосами и помогать их росту медикаментами».

По утверждению Гутриджа, ученые института Alpecin выяснили, что негативное влияние на вероятность облысения оказывает тестостерон – основной мужской половой гормон.

Энергия тестостерона заставляет подниматься волоски из фолликул – своего рода коконы внутри кожного покрова. И чем больше тестостерона у мужчины, тем быстрее он «выгоняет» волосы на поверхность, и тем быстрее мужчина теряет свою шевелюру.

Немецкие ученые выяснили также, что уменьшить это пагубное влияние тестостерона на мужские волосы способен кофеин. Однако они предостерегают лысеющих мужчин от бесконтрольного употребления кофе в лечебных целях.

«То количество кофе, которое необходимо, чтобы полностью устранить эту проблему, на самом деле может привести к общей интоксикации организма», - говорят в Alpecin.

Пройти тест на облысение и сообщи о результатах в комментах к этой статье - M PORT готовится открыть первый в Украине клуб лысых мужиков!

Re: Проклятие черепа: когда ждать лысины?

Добавлено: 04 сен 2011, 05:27
Вибе
Я не верю в это.Недавно подумал,а что если я пройду тест и узнаю во сколько я умру.Все прошел,а он мне выдал что надо отравить СМС на номер.Больше после этого в это не верю.

Re: Проклятие черепа: когда ждать лысины?

Добавлено: 04 сен 2011, 13:24
Mitch
Я знаю точно, что если в 16 лет у вас нормальная прическа, а в 20-25 лет начинают появляться залысины - жди беды с волосами, лет в 50 голова будет сильно облысевшей. Но это не страшно, Кобзон же лысый и ничо! Живой, да еще и поет! :D

Re: Проклятие черепа: когда ждать лысины?

Добавлено: 15 сен 2011, 17:40
охломон
чо ее боятся то? щас за ваши деньги вам новые волосы нарастят, будете такими же волосастиками, как Митч :D

Re: Проклятие черепа: когда ждать лысины?

Добавлено: 15 сен 2011, 18:00
-=GadzzillA=-
Ага, то есть синими и с огромными глазами, да? :D :D :D

Проклятие черепа: когда ждать лысины?

Добавлено: 24 янв 2017, 23:32
Mitch
Я однажды брился налысо и мне это нравилось.