Страница 1 из 1

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 12 сен 2013, 11:48
moreturov
Октябрь является не самым популярным месяцем для отдыха, хотя тех, кто не прочь съездить отдохнуть в свой осенний отпуск, немало. Курортный сезон в Европе уже давно позади, большинство пляжей периодически мокнут под дождями, поэтому для морского отдыха приходится искать страны подальше, нежели привычные Турция, Испания или Греция. К слову, в октябре во многих школах продолжаются осенние каникулы, поэтому устроить поездку на несколько дней с детьми — это прекрасная мысль.
Европа — не место для пляжного отдыха в октябре. В Испании, Италии, Турции, Греции уже в октябре любителям купания и солнечных ванн делать, по существу, нечего — погода становится пасмурной, дуют прохладные ветры, иногда случаются дожди, а у берегов той же Испании начинают властвовать холодные течения. Однако для тех, кто ищет, куда поехать отдыхать на море в ноябре, среди европейских регионов есть исключение - расположенные в Атлантическом океане, но условно европейские Канарские острова, где стоит довольно приятная погода. Так что провести отпуск на Тенерифе или на соседней Мадейре может быть отличной идеей.
Наверняка, первая мысль туриста относительно отдыха на море осенью— это Египет. И в самом деле, в этих месяцах на побережье Красного моря весьма комфортно, нет изнуряющей жары, как в июле, а температура воды в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в среднем составляет 25 градусов, а воздуха — в районе 30. Так что это время и впрямь подходит для того, чтобы отдохнуть на Красном море.

Что касается других направлений, то осенью начинается сезон в южно-азиатских странах. Также порадовать могут такие направления, как Сейшелы, Маврикий и ОАЭ, где отдых в ноябре сулит много прелестей. Последняя из стран пользуется давней любовью наших туристов — благодаря пляжам и отличному шопингу, так что отдых на море здесь можно провести с пользой, пополнив свой гардероб, коллекцию украшений и т. д. Правда, нравы в этой мусульманской стране царят весьма строгие, поэтому не стоит здесь вести себя чересчур фривольно.
Мальдивы и Сейшелы являются для многих украинских туристов олицетворением экзотики и, следовательно, отдыхать там не очень дешево. Зато впечатления точно будут незабываемые. Правда, оба эти архипелага в октябре-ноябре подвержены дождям, благо кратковременным. К слову, оба эти направления способны порадовать отличным дайвингом.
В Гоа же, наоборот, становится к этому времени сухо, а температуры держатся на комфортном уровне, так что отпуск здесь должен быть приближен к идеальному. К примеру, вода очень теплая — в среднем 27 градусов. Соседняя с Индией Шри-Ланка в ноябре переживает межмуссонный период, так что не факт, что туристов застигнут дожди, хотя их вероятность немала. Похожая ситуация наблюдается на Бали, где осадков довольно много, но температура воды и воздуха находятся чуть ли не на идеальной отметке, а также на островах Французской Полинезии — воздух прогрет до 30 градусов, но довольно влажно

В ноябре украинские туристы уже во всю едут в Таиланд - популярнейшее направление в зимний период. В некоторых курортных районах (Самуи, Пхукет) в это время еще наблюдается немало осадков, но они в основном носят кратковременный характер. В Паттайе же уже довольно сухо и, естественно, тепло.

На другом конце планеты имеется вечно теплая Куба, где ноябрь является идеальным временем для пляжного отдыха. Лучше кубинские курорты вроде острова Кайо Коко и Варадеро каждый год заполняются немалым количеством российских туристов. Средняя температура воды на острове в это время +25 градусов. Соседние страны региона — Ямайка, Доминикана и Мексика — в это время также представляют собой прекраснейшие, пусть и весьма удаленные места для отдыха.

Re: КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 13 дек 2014, 16:59
Богдан
в Австроген! действительно путевое место для отдыха! могу помочь с билетами!

Re: КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 07 апр 2016, 00:23
Natasha3
Даа, в Софиевке очень красиво :)

Re: КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 07 апр 2016, 23:21
Luga Soldaten
Осенью лично меня тянет куда угодно, но не на море.

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 15 янв 2018, 11:17
StackExchangeUser
Турция или Египет

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 07 фев 2018, 09:11
vladkristsun
StackExchangeUser писал(а):Источник цитаты Турция или Египет

Да, в Турции осенью жара уже спадает, и отдых вполне комфортный. Хотя, некоторые умудряются и в январе отдыхать в Турции :)

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 23 май 2018, 10:13
Myachykk
Illimana писал(а):Источник цитаты В гору можно поехать, осенью там очень красиво. Я в такой периуд на говерлу поднималась

Мне тоже кажется нужно ехать где красивая природа в это время. В горы куда-нибудь, можно взять путевку в реклама в этом разделе запрещена! и выбрать тур, ребята подскажут где красивее всего. :dancer:

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ОСЕНЬЮ?

Добавлено: 24 май 2018, 00:05
Mitch
Раз так, то тема закрыта :ok: