Страница 1 из 1

Авто из заграницы

Добавлено: 29 янв 2011, 01:52
MasteroN
Кто-нибудь занимался перегоном автомобиля из заграницы? Сколько это по деньгам? Какие могут возникнуть тонкости при растаможке? И сколько нынче стоит сама растаможка? В разных источникх - разные сведения, а есть что-то конкртное? Может, кто-то уже покупал авто заграницей?

Re: Авто из заграницы

Добавлено: 29 янв 2011, 21:08
-=GadzzillA=-
Конкретнее: по украинскому законодательству растаможка авто из заграницы будет составлять от 17 до 40% от стоимости этого автомобиля. Это зависит не только от его стоимости, но и учитывается объем двигателя и новизна покупаемого авто. То есть покупая авто за 10000 евро с движком 1600 при растаможке прийдется подарить государству 3000 евро плюс транспортный сбор 80 грн. Итого за такой автомобиль прийдется отдать примерно 13000 евро. Тут следует понимать: а стоит ли покупать такое авто? Ведь примерно столько же такой автомобиль будет стоить у нас, зато у нас волокиты будет меньше.

Расчет растаможки можно произвести здесь.

Re: Авто из заграницы

Добавлено: 30 янв 2011, 19:21
MasteroN
Так получается, что как не крути, а в России авто стоит дешевле? Почему так?

Re: Авто из заграницы

Добавлено: 30 янв 2011, 19:36
-=GadzzillA=-
Ну Вы не ровняйте Гандурас с ГДР, в РФ совершенно другие условия растаможки и ввоза авто из заграницы. Если уж так припекло, то ссылку я Вам кинул. Есть один минус: там можно купить авто только заплатив за него всю сумму без возможности оформления кредита, или искать родственников в России, через которых можно было бы оформить кредит. Лично я если и буду брать авто, то обязательно новое и у нас, на Украине, с оформлением кредита.

Re: Авто из заграницы

Добавлено: 10 фев 2011, 13:47
mr. Terius
Не связывайтесь с кредитом! Во время финансового кризиса и жуткой неразберихи с банками и деньгами это очень опасное дело, можете влезть в долги. К тому же оформление кредита - дело длительное и нудное, только из-за этого многие не берутся за его оформление.

Авто из заграницы

Добавлено: 09 фев 2021, 00:08
ВадимСычев
Самый оптимальный вариант, если желаете доставить авто из США в Украину и растаможить его без проблем и лишних хлопот, - обратиться к профессионалам. Мы имели дело с компанией КАРГО ЛАЙН https://cargoline.com.ua/ , отлично сработали, на каждом этапе доставки были на связи и услуга эта обошлась нам по приемлемой цене.