Страница 1 из 1

Курение за рулем может стать вне закона

Добавлено: 21 окт 2011, 12:52
охломон
Верховной Раде предлагают запретить курение водителями транспортных средств, а также курение во всех транспортных средствах, в которых находятся дети до 16 лет. Такой законопроект внесли в парламент депутаты от «Нашей Украины».
Авторы утверждают, что таким образом хотят привести украинское законодательство относительно потребления табака к европейским стандартам.

За нарушение запрета курить за рулем и в машинах, в которых есть дети, предлагается установить административную ответственность - от пяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Кроме того, законопроектом предлагается дополнить перечень информации об ингредиентах табачных изделий, а маркировку - информацией о содержании монооксида углерода. Еще одно нововведение - «табак орального потребления», которые хотят запретить, передает УНИАН. Законопроект дает такое определение этому табаку: это все продукты, предназначенные для орального потребления, кроме продуктов, которые курят или жуют, созданные полностью или частично из табака в виде пыли, маленьких частиц или в их комбинации, особенно те, которые представлены в дозированных или пористых конвертах или в виде, который предусматривается для продукта, готового к потреблению.

что вы думаете по этому поводу?

Re: Курение за рулем может стать вне закона

Добавлено: 22 окт 2011, 01:06
MasteroN
Я думаю, что курение в общественном транспорте, как у нас любят очень многие водители маршруток - это вообще признак бескультурья и неуважения прежде всего к пассажирам. В этом вопросе я солидарен с политиками. Что же касается полной отмены курения - это, я считаю, неправильно. Пусть водитель курит себе на здоровье! :)

Re: Курение за рулем может стать вне закона

Добавлено: 24 апр 2012, 00:07
-=GadzzillA=-
Водители маршруток часто плевать хотели на мнение народа. У них работа такая нервная, что им побоку, что люди будут думать о них, если водитель закурит во время движения автобуса. Таков у нас менталитет. И все попросту боятся поставить их на место!

Покуда у нас будут такие несмелые люди - вся страна будет жить в сплошной жопе :(

Re: Курение за рулем может стать вне закона

Добавлено: 16 июл 2014, 15:59
YarinaOlhovska
ну я думаю что если водителя попросить то он не будет курить!

Курение за рулем может стать вне закона

Добавлено: 11 апр 2021, 02:54
MasteroN
Тема закрыта!