Страница 1 из 1

Перерезать витуху

Добавлено: 02 май 2011, 21:13
коболок
Меня достал сосед снизу, повесил сетевой кабель витуху прямо таким образом, что он пересекает поперек мое окно, а убирать не желает. ЖЭК решать проблему не берется, мол это не ихняя ипархия, разбирайтесь с хозяином квартиры. Как-то сжился с этим кабелем, убирать не стал, так у этого йуннава айтишнега хватило наглости повесить еще парочку таких кабелей! Кабель висит так потому, что у него окно в два раза меньше моего. Разумеется обращатся с техникой он не умеет, да и окно у меня глухое, разбирать неохота. Я ему пригрозил: если кабель не будет убран, то я пойду на крайние меры, а именно разберу нахрен окно ради такого случая и элементарно перекушу все три кабеля. Правда вот отвечать за сгоревшые сетевухи мне не хочеться. Вот собственно такой сабж: что произойдет с оборудованием, подключенным в сеть, если перекусить кусачками витую пару?

Re: Перерезать витуху

Добавлено: 04 май 2011, 13:43
-=GadzzillA=-
А с родителями "йуннвава айтишнега" пробовали разговаривать? Что они говорят? Они как правило более сговорчивые, нежели сам начинающий сетевой администратор :-)

Re: Перерезать витуху

Добавлено: 13 фев 2012, 22:22
Катикула
По-моему это слишком радикальная мера. Максимум что может произойти - замкнет на материнке и вырубит сетевуху. лучше сделать это ночью, когда комп школоты (или кто там твой сосед) явно выключен и рубануть кабель какими-нибудь кусачками :)