Страница 1 из 1

Винчестер щелкает и не определяется системой

Добавлено: 31 дек 2016, 17:23
Luga Soldaten
Очень странное поведение винчестера сегодня: включил компьютер и заметил, что он долго раздупляется. Прислушался - один из винчестеров щелкает, вроде как начинает крутиться и снова вырубается. Когда комп все-таки загружается, то разделов с данного винта просто нет. Что делать? Я читал в сети, что это нехороший признак, когда винт щелкает. Я никогда не жаловался на то, что у него файлы пропадают или что он тормозит. Всегда работал отменно, никаких нареканий.

Винчестер щелкает и не определяется системой

Добавлено: 31 дек 2016, 18:36
MasteroN
Ситуация не здоровая. В 99% случаев проблема кроется в контроллере, а это значит, что спасти информацию можно будет практически в полном объеме. Для начала попробуй протри все контакты, смени штекеры и питание. Если не поможет, то наиболее лучший вариант - сдать винт в сервис для ремонта и восстановления. Ищи хороший сервис, который готов возложить ответственность за восстановление данных.

Винчестер щелкает и не определяется системой

Добавлено: 31 дек 2016, 20:14
Макс Карась
Вези в сервис и не переживай раньше времени. Если жесткие диски целые, то проведут диагностику и восстановят. Сам через это прошел. Тогда у меня все восстановили.

Винчестер щелкает и не определяется системой

Добавлено: 03 янв 2017, 23:24
Братишка
Как бывший специалист по IT могу обрадовать: в 99% случаев проблема решаема. Просто нужно искать хороший сервис. И данные всегда можно восстановить, если банка жесткого диска целая и невредимая. Щелчки - это проблема с контроллером. В большинстве случаев, это можно устранить. Еще возможный вариант - не тянет блок питания или же на нем вздулся конденсатор, если вы понимаете, что это такое.

Винчестер щелкает и не определяется системой

Добавлено: 21 фев 2017, 18:28
Глеб Сидоров
Я бы быстро скопировал нужную инфу и купил бы новый, ибо щелканье указывает на выработку HDD, и что пора переходить на новый))