Страница 1 из 1

переодическая перезагрухзка компа

Добавлено: 01 дек 2010, 00:43
Pasha
Недавно заметил странную вещь: при работе компьютер сам по себе начинает перезагружатся. что я не делал, как не искал проблему - ничего не помагает! кто-нибудь, подскажите, в чем проблема? может сгорело чего?

Re: переодическая перезагрухзка компа

Добавлено: 02 дек 2010, 01:54
-=GadzzillA=-
Есть несколько вероятных причин: сгорела микросхема на планке памяти, вздулся кондер на мамке или в блоке питания и вирусная деятельность. Проверяйте по всем трем направлениям. Проще всего проверить кондеры на мамке и наличие вирусов в системе. Вздутые кондеры хорошо видно при хорошем освещении, снимите боковую крышку со стороны, где вставляются устройства, и внимательно осмотрите кондеры. Найдете такой - можно менять. Если сами не можете или сомневаетесь - лучше позвать специалиста.

Re: переодическая перезагрухзка компа

Добавлено: 09 дек 2010, 00:41
Катикула
вероятней всего бп барахлит, нужно сначала его просмотреть, а потом или чинить если это возможно, или покупать новый.

Re: переодическая перезагрухзка компа

Добавлено: 24 дек 2010, 13:29
петрович
Что-то топикстартер молчит. Решена проблема-то?

Добавлено: 24 апр 2011, 14:01
sky-cool
на работе приобрели 15 компов. половина из них как выяснилось периодически перезагружаются.
установленные там блоки питания слишком чувствительны к перепадам напряжения в нашей сети. будем половину возвращать... что-то решать с ними. еще не знаю. ups-ники покупать не рационально, дорого. много компов.

Re: переодическая перезагрухзка компа

Добавлено: 14 июл 2011, 00:54
Фома
У самовольно перезагружающегося компа есть немало причин: действие вируса, перегрузка оперативной или видеопамяти, перегрузка ЦП, где-то конденсатор подпортился, перепад напряжения опять же, нарушение контакта в каких-либо соединениях или шлейфах, глючная программа или где-то что-то повреждено на файловой системе. Вот так, друзья. Думайте, что из этого может вызывать перезагрузку компа. :)

Re: переодическая перезагрухзка компа

Добавлено: 08 дек 2011, 11:53
Кипа
В большинстве случаев самая популярная причина перезагрузки - это вирусы. Реже это бывает из-за проблем на аппаратном уровне.