Страница 1 из 1

Слетел винт

Добавлено: 23 апр 2012, 16:33
Burmister
На днях выбил мой комп синий экран смерти и слег. После перезагрузки обнаруживаю, что разделы на одном из моих винтов оказываются неотформатированными: их просто невозможно открыть. Разумеется я их не форматировал. вот теперь такой вопрос: что мне делать? Неужели все данные безнадежно утеряны? вести винт в специальный центр обслуживания и ремонта или можно какими-нибудь прогами восстановить данные на дисках? помогите плиз, заранее благодарю.

Re: Слетел винт

Добавлено: 24 апр 2012, 01:13
-=GadzzillA=-
Попробуй воспользоватся программой R-studio. Очень мощная утилита! Позволяет просматривать содержимое разделов с самыми разными файловыми системами, даже если они повреждены. Кроме того позволяет восстанавливать удаленные файлы. Рекомендую! :cool!: Это программа, проверенная временем!

Re: Слетел винт

Добавлено: 25 апр 2012, 03:46
MasteroN
Если не поможет, то лучше ничего не трогай, а вези в сервисный центр. Есть надежда, что все данные с винта смогут спасти.

Re: Слетел винт

Добавлено: 08 май 2012, 01:14
Бобёр
Винт посыпался. Спасти данные еще конечно возможно, но винту уже хана.

Re: Слетел винт

Добавлено: 09 май 2012, 00:42
Burmister
Спасибо, Gadzzilla, твой способ оказался эффективным: я спас почти все данные, по крайней мере все свои фильмы в хорошем качестве и образы игр. Програмка эта - реально мощная. Еще раз спасибо всем. А винт я уже снял, сейчас вот думаю, что же с ним дальше делать, ведь 320 гектар, выкидывать жалко, а использовать в деле - уже стремно.

Re: Слетел винт

Добавлено: 09 май 2012, 23:21
MasteroN
Расскажи, что ты сделал, авось кому-нибудь пригодится.