Страница 1 из 1

Украинские вузы привлекают абитуриентов из глубинки

Добавлено: 17 фев 2011, 23:43
MasteroN
Украинские вузы будут уделять повышенное внимание абитуриентам из малых городов и сел. Об этом сообщили в Днепропетровском филиале Киевского института проблем управления им. Горшенина, со ссылкой на слова главы совета ректоров Днепропетровской области, ректора Национальной металлургической академии Украины Александра Величко.

"В предыдущие годы 75% наших студентов были жителями Днепропетровска. Учитывая, что количество выпускников в нашем городе в 2011 году резко снизится, наш вуз будет проводить разъяснительную работу со школьниками сел и малых городов, приглашая их к нам на учебу", - отметил А.Величко.

Напомним, в связи со сложной демографической ситуацией в Украине Министерство образования и науки Украины рекомендовало вузам сократить в 2011 году количество студентов, принимаемых на учебу на условиях государственного заказа. В то же время, по мнению руководителей вузов, шансы на поступление на бюджет у абитуриентов 2011 года сильно увеличиваются.

Re: Украинские вузы привлекают абитуриентов из глубинки

Добавлено: 13 апр 2011, 22:58
-=GadzzillA=-
MasteroN писал(а):В то же время, по мнению руководителей вузов, шансы на поступление на бюджет у абитуриентов 2011 года сильно увеличиваются.

Да ну! Что-то не вериться.

Re: Украинские вузы привлекают абитуриентов из глубинки

Добавлено: 23 апр 2011, 01:59
охломон
что-то пока не заметно, люди даже не в курсах, где можно получить вышку