Страница 1 из 1

школьник и мобильный телефон

Добавлено: 27 дек 2010, 23:15
WonderLogix
Это уже норма нашего общества: чтобы у школьников были мобильные телефоны и чтобы они их носили с собой на уроки, мешая при этом их првоедению? Не кажется ли вам, что мобильный телефон для школьника - это слишком? Я бы запретил покупать школьнику мобильник, а вы?

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 07 янв 2011, 13:30
histeria
Меня иногда очень раздражает когда, у совсем ещё мальца телефон за 1-2 тысчи грн. Я не думаю что я завидую, мне просто непонятно зачем малому такой телефон? Ну он же убъёт его мгновенно и учитсья ему будет не хотеться когда в руках такая игрушка! Не лучше ли купить что-то по проще чтоб просто звонил и родитель был в курсе где его дитя. Вот именно для этого телефон школьнику и нужен, я считаю. Но сдругой стороны родители тоже молодцы - хотят выпендриться, молл у моего дитяти самый наворочанный телефон в классе будет, млин!

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 26 май 2011, 20:42
Yuliya
Мне честно говоря по барабану есть ли у школьников мобилы. Меня раздражает, когда они по ним на уроках трендят или играются. А это уже культура общения. Пусть у учеников будут телефоны, но надо прививать им культуру общения.

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 28 май 2011, 08:45
-=GadzzillA=-
Так вот поэтому и не нужны они им. Если у них вобще не будет мобильника, то все будет в ажуре: они никуда не будут звонить и соответственно уроки никто не будет срывать :)

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 28 май 2011, 08:52
Поручик Ржевский
В наши времена мобильников небыло и я горжусь, что это было так, потому в противном случае я не закончил бы школу твердым хорошистом.

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 28 май 2011, 17:11
-=GadzzillA=-
Если взять какие-нибудь две школы, выбрать по несколько классов, у школьников из классов одной школы отобрать мобильные телефоны, а у других - оставить, и проследить, как изменится успеваемость у тех, кто с мобильниками, и у тех, кто без них??? Мне просто интересно. Мне кажется, что те, кого лишили популярных мобильных девайсов, будут учится лучше. Еще важную роль сыграет в этом и то, насколько сильно они были привязаны к мобильным телефонам.

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 31 май 2011, 20:21
Римма
незнаю... я считаю тоже неплохо то что ребёнок может позвонить и сказать что он задерживается и т.д. и т.п.
но телефоны свыше тыщщи грн естественно для развлекухи. а на уроках нужно учится.
хотя таки да... раньше без телефонов обходились и было вполне замечательно!!!
хотя щас экзамены только с телефонами и сдают многие.

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 31 май 2011, 22:26
-=GadzzillA=-
И какие же из них выходят ученики, если они кроме телефона ничего не знают? Что они будут уметь делать? Зачем тогда вобще ходить учится, пусть ребенок сидит дома! Нафиг ему учеба, если у него есть мобильник??? Я например своим детям мобильник покупать не буду, если буду знать, что они не заслуживают владеть им. Будет сын или дочка хорошо учится - будет и мобильный телефон.

Ку: Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 15 июн 2011, 22:33
Yuliya
-=GadZZillA=- писал(а):Я например своим детям мобильник покупать не буду, если буду знать, что они не заслуживают владеть им. Будет сын или дочка хорошо учится - будет и мобильный телефон.

Мобильник - это средство общения. Получается, что если хорошо учишься, то можно общаться, а если плохо, то надо изолировать ребенка? Как-то не очень логично получается...

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 15 июн 2011, 23:09
-=GadzzillA=-
Будут пользоватся мобильником в свободное от учебы время, а все остальное время - пусть учатся, делают домашние задания, приносят домой оценки и радуют ними меня и маму :) Пусть будет им мобильники, о только так, чтобы они никоим образом не мешали учится. Есть учеба, а есть свободное время, нужно их учить проводить черту между этими понятиями. Школа - не для любителей поболтать и развлечься с телефоном, а для получения знаний!

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 16 июн 2011, 08:44
Вибе
Я как бы за и как бы против.Вот почему.Родители всегда волнуются за своих детей и они звонят им,спрашивают где они и когда придут домой.Но вот как раз эти мобильные телефоны становятся приманкой для воров.Так же они мешают учителям на уроках.Но всёравно я думаю что пускай в кармане телефон лежит какой нибудь простенький и пускай ребёнок пользуется им когда надо.

Re: школьник и мобильный телефон

Добавлено: 16 июн 2011, 11:37
охломон
тут на самом деле такая ситуация: если подарить школьнику мобильник, то он будет меньше времени уделять учебе, а то и вовсе на нее забъет, а будет больше времени уделять контактам, фейсбукам, щас новую пандемию подцепили - твиттер, хотя пол года назад про него и слова никто не слышал, щас буквально БУМ.вот живой пример: мой напарник воспитывает дочку, она щас в 8м классе учится, 6 класс закончила твердой хорошисткой, в 7 классе папаня купил ей мобильник, дорогой, смарт, с сенсорным дисплеем, результат - 7 класс дочка уже не вытянула на хорошистку, зато у нее есть аккаунты в контакте и на мордокнижке.ее успеваемость упала буквально моментально! что будет дальше- папа затрудняется предположить. делайте выводы, друзья!