Страница 1 из 1

Родительское собрание

Добавлено: 14 авг 2011, 01:33
-=GadzzillA=-
Вопрос к форумчанам-родителям, чьи дети уже ходят в школу: как часто вы учавствуете в родительских собраниях? Какие вопросы чаще всего вам приходится на них решать? Вам вобще интересна жизнь вашего ребенка-школьника?

Зачастую родительские собрания бывают планового характера, они проводятся регулярно и как минимум раз в месяц или может немного реже. Порядок проведения таких собраний регулирует классный руководитель, как правило на свое усмотрение (сколько хватит нервов, пока не захочется высказать :D). На подобных мероприятиях родители обсуждают общие проблемы школьников и иногда рассматривают проблемы конкретных индивидов.

Как правило родительское собрание является закрытым, то есть в нем принимают участие лишь родители или опекуны того или иного школьника. Однако очень редко (за мои школьные годы такое было всего раза два) проводят открытые родительские собрания, на которых кроме родителей могут принимать участие и сами школьники, плюс различные приглашенные люди - учителя по другим предметам, школьные врачи, директор и другие. Их приглашают для подведения некоторых итогов общей успеваемости класса.

Само по себе родительское собрание - очень нужная вещь. К сожалению, далеко не все родители хотят в них участвовать.

Re: Родительское собрание

Добавлено: 15 авг 2011, 14:18
Вибе
Моей маме повезло.Она никогда не ходила на родительские собрания.Потому-что она работала учителем в школе.Поверьте это куда ужаснее.Я в школе даже не мог хулиганить или получит плохую оценку и скрыть её.Мама всё уже знала первее меня.но как то я и моя мама ходили на собрание.Так это похоже на программу к барьеру.Кто больше будут ругаться тот и прав.

Re: Родительское собрание

Добавлено: 21 авг 2011, 21:27
Yuliya
Я пока участвовала в собраниях в садике. Проводили 2 раза в год. 30 минут нам рассказывали, что должны уметь и знать дети, и что мы должны для этого делать. А оставшееся время (час-полтара) решали финансовые вопросы.