Страница 1 из 1

Цифровое телевидение

Добавлено: 23 апр 2012, 23:56
-=GadzzillA=-
Обсуждаем цифровое телевидение, которое совсем недавно начало оккупировать наши "ящики". В кратце, что это такое: цифровое телевидение - это телевидение высокого качества, которое достигается благодаря использованию специального диапазона телевизионных волн. В хорошем качестве можно получать максимум впечатлений от просмотра телевизионных каналов, передач и фильмов.

Покрытие цифрового телевидения пока еще есть не везде, особенно нашу Донецкую область покрывает слабо. Вот города, где есть "цифра", каналы и радиус покрытия: http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html

Подробно про украинское ТВ в целом можно узнать на этом сайте: http://televidenie.net.ua/

Re: Цифровое телевидение

Добавлено: 14 июл 2012, 08:22
Вибе
У меня пока не Цифровое телевещание,но после ремонта,в скором времени будет.А пока раздражает,что одни из самых интересных спортивных трансляций нет на обычном ТВ,а есть она по Цифр.ТВ.

IPTV - цифровое телевидение от компании ТРК Сириус - Торез

Добавлено: 02 ноя 2012, 14:07
SiriuS
IP-телевидение (IPTV) - цифровая технология интерактивного многопрограммного телевизионного вещания в сети с помощью IP-протокола пакетной передачи аудио/видео - данных. Практически это выглядит так - головное оборудование (IPTV-станция) передает, а клиентское оборудование принимает поток аудио/видео данных.

Особенность IPTV в том, что при передаче абонент не ждёт загрузки программы для просмотра. Потоковое видео посылается непрерывно в виде последовательностей IP-пакетов и воспроизводится по мере того, как поступают данные на телевизор пользователя.

Пользователь услуги IPTV имеет возможность получать от провайдера помимо основного пакета услуг, ещё взаимодействие с услугами, то есть у пользователя появляется возможность оперативно менять или выбирать перечень услуг. В любой момент можно подписаться на дополнительную услугу, например, просмотр определённой передачи не входящей в состав основных услуг.

Изображение

Для просмотра IPTV используется специальная приставка к телевизору Set top Box (STB), которая подключена к сети поставщика услуги IPTV, и имеет соединение с телевизором. Устройство STB (телевизионная приставка) расшифровывает поток аудио-видео данных и выводит декодированное изображение и звук на экран телевизора.

http://sirius.dn.ua/iptv-technology/

Цифровое телевидение

Добавлено: 21 сен 2021, 09:00
Poluran
Здравствуйте! Да, телевидение сейчас не стоит на месте. Мы вообще решили с мужем сильно не заморачиваться на эту тему и приобрели себе смарт-приставку самую простую https://www.agsat.com.ua/info/kakuyu-smart-tv-pristavku-vybrat/ к телевизору, чтобы наслаждаться стриминговыми видео и просто получать изображение лучшего качества. В нашей семье экономия - главный принцип, потому я очень довольна, что нашла такой милый вариант. Я считаю, что вовсе не обязательно тратить огромные средства, чтобы добиться своего.