Страница 1 из 1

Почему мы употребляем мат?

Добавлено: 05 мар 2011, 03:39
Мирон
Ах, эти сладкие и такие привычные матерные слова! Как нежно они ласкают нам языки, как мягко скатываются с губ... И КАК ИНОГДА БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым, нет, святейшим среди всех святых! Матерный сленг прочно занимает позиции лидера в разговорах, особенно нынешней молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что-нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими повсеместно, при любой ситуации и вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я стараюсь сдерживать себя от употребления матерных слов, но ведь иногда так хочется матернутся!!!!

Re: Почему мы употребляем мат?

Добавлено: 05 мар 2011, 11:42
histeria
Да, проблема та ещё! :( Как верно подметил Мирон лучше материться когда что-тьо тяжелое на ногу упало. :) Дело в том что современное поколение ограниченей предыдущего, вот и получается что им легше общаться так и никак иначе. Это и потому что по другому они не понимают и потому что словарный запас мал, да и потому что все это дулают, а что другой чтоли? Это модно и если ты не будешь делать как все тебя не поймут, да ещё и смеяться будут!

Я пытаюсь отсеивать эти слова. И которые слышу и которые говорю, не вседа получается конечно :( Как-то раз решил "отключить" свой мат фильтр :D и прислушался к дургу. Просто капеееец! ))) после каждого второго слова мат, как в том анекдоте! )))

Re: Почему мы употребляем мат?

Добавлено: 06 мар 2011, 01:32
охломон
вот, в тему:

Добавлено: 24 апр 2011, 13:02
sky-cool
могу сказать мат, когда расстроена. просто так - нет. даже когда матерюсь - легче не становится...
вывод понятен :)