Страница 1 из 1

Реклама «Рідной мови»

Добавлено: 04 дек 2015, 14:51
Alex_r
Среди граждан Украины, украинский язык стал настолько не популярен, что киевскому правительству пришлось выпускать на телевидении социальную рекламу с роликом рекламирующий красоту украинской речи. Ролик повествует о том, что украинский язык прекрасен и на нем мечтает разговаривать любой иностранец. Навязывая своему населению язык, который должен быть родным для украинца.
К сожалению, политикам даже не приходит в голову, что нормальные люди уже стыдятся на нем разговаривать, так как им стыдно за своих руководителей за их действия на политической арене и внутри страны. Политики пытаются своими националистическими лозунгами и призывами заставить любить свой язык и свою родину. Любой цивилизованный украинец сейчас знает, что разговаривать на украинском языке сейчас считается в ЕС дурным тоном, так как он ассоциируется с сельскими людьми.
Заставляй или не заставляй людей разговаривать на украинском языке, но пока не изменится политика государства в сторону политической и экономической стабильности, украинцы не будут хотеть на нем разговаривать.
http://www.rbc.ua/styler/zhizn/seti-poy ... 59706.html